Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Не только танцы и йога: нехитрые упражнения для улучшения кровотока в конечностях

Малоподвижный образ жизни приводит к лишнему весу и плохому кровообращению. А все из-за того, что большинство из нас предпочитает смотреть телевизор или пользоваться компьютером, а не заниматься спортом. Знакомая ситуация, не правда ли?


Не только танцы и йога: нехитрые упражнения для улучшения кровотока в конечностях
choiz.me

Но это не единственная причина нарушения кровообращения. Несбалансированное питание и недостаточное количество питательных веществ тоже может ухудшить работу кровеносной системы. Кроме того, что организм не получает здоровой пищи, он еще и лишен физической нагрузки. Присутствие этих факторов существенно влияет на общее состояние здоровья организма.

Недостаточное количество кислорода и полезных веществ пагубно сказывается на тканях. А в составе крови увеличивается количество жиров и холестерина, что в будущем станет причиной закупорки кровеносной артерии. Во избежание проблем с сосудами стоит делать специальные упражнения. А в сочетании с правильным питанием вам удастся достичь положительных результатов в сжатое время.

Делайте растяжения

Врачи настоятельно рекомендуют после сна заниматься растяжкой. Это придаст вам бодрости, улучшит самочувствие и настроение. Для ее выполнения вам понадобится нескольких минут, а эффект будет оставаться с вами на протяжении всего дня. Секрет заключается в том, что улучшится циркуляция крови, и полезные вещества будут лучше поступать к каждой клетки организма.

Потягивание мышц

Возьмите за правило на протяжении дня несколько раз делать потягивание. Выполнять это упражнение следует стоя на пальчиках ног с приподнятыми пятками. Тянитесь руками вверх, как будто пытаетесь прикоснуться к небесам.

Зафиксируйте себя на несколько секунд в таком положении. Количество потягиваний должно равняться десяти. Если все делать правильно, то вы почувствуете, как растягиваются ваши мышцы.

Упражнение для вращения ног

Казалось, какая польза от того, что мы вращаем ногами. Но такое упражнение чудотворно влияет на кровообращение.

Для этого вам понадобится сесть на стул. Ступню ноги вращайте за часовой стрелкой 10 раз, и такое же количество вращений сделайте и второй ногой. С их помощью вы не только улучшите кровоток в кровеносных сосудах, но и укрепите мышцы нижних конечностей.

Утренние отжимания

Не поленитесь с утра сделать несколько отжиманий. Эффективным будет сделать их не менее 10 раз. При этом у вас прибавится сила и энергия, которой хватит на весь день.

Пешие прогулки

Многие ученые и врачи сделали вывод, что чем больше человек ходит, тем лучше работает вся его кровеносная система, и соответственно улучшается кровообращение. При ходьбе мышцы ног тонизируются и расслабляются, а кровь расходится по всему организму в достаточном количестве. Прогулки могут способствовать уменьшению гипертонии. А если вы не любите гулять, тогда заставьте себя делать это хотя бы несколько раз в неделю на пару минут.

Занятия в бассейне

Плаванье очень эффективно сказывается на здоровье человека. И не мудрено, ведь оно задействует все группы мышц. Во время тренировок сердце и легкие получают большое количество кислорода, снижается уровень боли в мышцах и суставах. И самое главное, что занятия в бассейне не имеют возрастных ограничений.

Занятие йогой

Для нормальной подачи крови недостаточно лишь одних физических нагрузок. Попробуйте освоить техники дыхания при помощи йоги. С ее помощью вы добьетесь хороших результатов для улучшения кровообращения в мышцах, а кровь получит необходимую концентрацию кислорода.

Катание на велосипеде

Хотите улучшить циркуляцию крови в нижних конечностях? Тогда катайтесь на велосипеде. Это не только полезно, но и приятно.

Занятие танцами

Танец заключает наш список упражнений, но это не значит, что он должен занимать последнее место и в нашей жизни. На сегодняшний день танцетерапия стала популярной не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. С ее помощью можно избавиться от стресса и депрессии, улучшить свое настроение. А работа всех мышц поспособствует улучшению кровообращения.

Иногда чтобы получить хороший результат не всегда нужно истекать потом. Уделяйте упражнениям по несколько минут в день, и ваше самочувствие улучшится в разы. Вот увидите, вы будете ощущать себя намного моложе!

Добавить комментарий