Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Деток побольше и чтобы самые здоровые: что необходимо кушать будущему отцу

Сперма – это то, без чего человечество не может существовать. Но с каждым годом этот необычайно ценный ресурс неуклонно истощается и ухудшается по своему качеству. Причин, отрицательно влияющих на качество спермы, много. И далеко не все из них можно устранить. Но есть некоторые факторы, на которые мы способны повлиять.


Деток побольше и чтобы самые здоровые: что необходимо кушать будущему отцу
elawoman.com

Лучшие продукты для мужской плодовитости

Существует перечень продуктов, отсутствие которых в рационе способно вызвать сокращение количества спермы и ухудшения ее качества. Вот некоторые из них.

1. Помидоры

Это отличный источник такого антиоксиданта как ликопен. Было установлено, что ликопен существенно улучшает подвижность, активность и форму сперматозоидов. Биодоступность ликопена повышается при кулинарной обработке, консервации или засолке помидоров.

2. Грецкие орехи

Зрелые орехи содержат большое количество ненасыщенных жирных кислот. Они усиливают кровообращение в области половых органов, повышают жизнеспособность сперматозоидов, их подвижность и форму.

3. Тыквенные семечки

Они содержат большое количество цинка, дефицит которого отрицательно влияет на сперматогенез (развитие мужских половых клеток). Также это главный минерал, необходимый для синтеза тестостерона, основного мужского полового гормона. Он незаменим в производстве сперматозоидов.

Деток побольше и чтобы самые здоровые: что необходимо кушать будущему отцу
4. Чечевица

Чечевица – природный кладезь полезных веществ. Это богатейший источник фолиевой кислоты, который играет существенную роль в регулировании фертильности как мужчин, так и женщин. Кроме того, чечевица ценится за высокое содержание легко усваиваемого растительного белка и пищевых волокон (растворимых и нерастворимых), необходимых для нормализации пищеварения.

5. Черника

Главное богатство черники — это антиоксиданты, среди которых есть кверцетин и ресвератрол. Известно, что сперма особенно чувствительна к действию свободных радикалов, нарушающих жизнеспособность и функции сперматозоидов. Антиоксидант кверцетин ответственен за такие параметры спермы как подвижность и качество сперматозоидов. А ресвератрол увеличивает их количество, а также подвижность.

6. Вода

Одним из простейших способов увеличить количество, и качество спермы несомненно является употребление достаточного количества воды.

7. Черный шоколад

Настоящий черный шоколад изобилует биологически активными веществами, которые стимулируют работу половой системы, способствуют значительному росту либидо, предупреждают раннюю эякуляцию, и увеличивают количество спермы.

Мы вкратце рассказали о тех продуктах, которые способствуют повышению мужской фертильности. Сбалансируйте свое питание и включите эти продукты в свой рацион. Это может кардинально изменить ситуацию.

СохранитьСохранить

Добавить комментарий