Запеченные яблочные розочки: вкусная и очаровательная забава для всей семьи

Запеченные яблочные розочки: вкусная и очаровательная забава для всей семьи

Если вы не профессиональный повар, то приготовить десерт, который на вкус будет так же хорош, как и на вид, может выдаться непосильной задачей. Говорят, что выпечка скорее не искусство, а целая наука! Но не каждый захочет одевать лабораторный халат на кухне. Но выход есть!


Запеченные яблочные розочки: вкусная и очаровательная забава для всей семьи
littlethings.com

Вкусная и очаровательная забава для всей семьи

Но если воспользоваться некоторыми советами и трюками, ваша духовка чудесным образом превратится в волшебную машину для выпечки. Итак, начнем? Один из таких магических трюков-маневров – использование слоеного теста.

Перечень блюд из слоеного теста наверняка безграничен. Из него вы можете приготовить все — от перца-халапеньо до латиноамериканских пирожков эмпанадас и пышного шоколадного десерта. И поскольку вам не нужно тратить силы на приготовление теста с нуля, все творческое время может использоваться на креатив самого блюда.

Если вы как раз в поиске идей, почему бы не попробовать испечь восхитительные яблочные розы? В рецепте используется готовое слоеное тесто, свежие ломтики яблока и большое количество коричного сахара. Картинка готовой выпечки может показаться немного сложной для кулинара-любителя, но, посмотрев видео ниже, вы увидите, что рецепт достаточно прост и с ним справится даже ребенок!

Запеченные яблочные розочки: вкусная и очаровательная забава для всей семьи

Данный рецепт, фактически забава для всей семьи. Готовить запеченные яблочные розочки почти так же увлекательно, как их есть. Чтобы узнать, как приготовить эти маленькие пирожные, просмотрите видео и воспользуйтесь описанием рецепта ниже.

Рецепт розочек

Ингредиенты:

  • 1 упаковка слоёного теста;
  • 3 яблока;
  • 1 лимон;
  • сахар корицы – по вкусу;
  • топленное сливочное масло – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Разогрейте духовку до 200 °.
  2. Тонко нарежьте яблоки, затем используйте кончик трубки, чтобы удалить остатки сердцевины.
  3. Налейте воду в миску и выдавите в нее сок лимона. Поместите яблоки сначала в воду с лимоном, чтобы предотвратить их потемнение, а затем – в микроволновую печь на 45 секунд.
  4. Разрежьте лист слоеного теста на 3 части, используя нож для пиццы.
  5. Намажьте раскатанное тесто растопленным маслом. Затем посыпьте его коричным сахаром и распределите яблочные слайсы в ряд вдоль верхней части теста.
  6. Сложите нижнюю половину теста над яблоками, образуя некий «карманчик» таким образом, чтобы слайсы были покрыты тестом до половины. И снова намажьте верх теста растопленным маслом. Добавьте еще коричного сахара.
  7. Сверните тесто в трубочку, чтобы получить форму розы. Поместите пирожные в форму для кексов, заполнив все ячейки.
  8. Выпекайте 45 минут, посыпьте сверху пудрой и наслаждайтесь результатом!

А вот и видео:

Приятного Вам аппетита и новых кулинарных шедевров!

Источник: ladylife.site

Добавить комментарий