Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если печень в авральном режиме, почиститься можно с помощью 2 ингредиентов

Печень — это рабочая лошадка, один из самых жизненно важных органов в теле человека. Она отвечает за обработку всего, что мы потребляет ежедневно. Глоток напитка из лимонного или лаймового сока с оливковым маслом на пустой желудок намного улучшит состояние вашей печени.


Если печень в авральном режиме, почиститься можно с помощью 2 ингредиентов
explorelifestyle.com

Если ваша печень работает в авральном режиме

Напитки, еда (обработанная и жареная пища), воздействие загрязненной окружающей среды — все это проходит через печень. Дополнительная нагрузка – стрессовые ситуации. Если печень перегружена, ей сложно справиться с переработкой токсинов и вредных веществ, которые поступают в организм человека, провоцируя не только разные проблемы со здоровьем, но и плохое самочувствие и усталость.

Суть в том, что печень должна работать эффективно, чтобы поддерживать баланс в теле. Ее функциональное предназначение – отфильтровать все вредные вещества из организма, например, кофеин и алкоголь. В то же время, сохранить важные минеральные вещества и витамины, столь необходимые для полноценного функционирования человеческого организма. Если печень хорошо функционирует, иммунная система тоже работает на полную мощность, улучшается пищеварение.

Если ваша печень работает в авральном режиме, поддержите ее. Посмотрите, что там есть из продуктов в ваших кухонных шкафах и холодильнике — постарайтесь найти оливковое масло и лимон.

Здоровая печень посредством одного глотка

Существует очень много разных рекомендаций, как это сделать. Тот метод очистки печени, который мы предлагаем, минимизирует любые проблемы с пищеварением. Речь идет об очистке печени в домашних условиях оливковым маслом и лимонным или лаймовым соком. Очистка печени таким образом – это один из способов улучшить состояние своего здоровья, учитывая тот факт, что в современном мире печень часто подвергается излишним нагрузкам.

Вам понадобится столовая ложка оливкового масла и столовая ложка лимонного или сока лайма. Хорошо перемешайте и пейте его на пустой желудок утром. Повторяйте процедуру в течение тридцати дней.

Принцип приготовления натурального лимонного или лаймового сока следующий:

  • Необходимо подержать в горячей воде лимон несколько минут. Таким образом вы сможете его отжать намного быстрей и полней
  • Не нужно давить лимон изо всех сил: так вы повредите мездру – внутреннюю часть корки. У такого сока будет веьма неприятный горьковатый привкус. В этом и заключается лимонная хитрость
  • Если нужно не так много лимонного сока, можете вовсе не разрезать лимон, а проткните его корочку зубочисткой и слегка сдавите

Не пренебрегайте детоксикацией. Занимайтесь очисткой печени периодически и пожинайте от этого плоды — здоровье и красоту жизни.

Добавить комментарий