Кусок лавандового мыла на ночь под простыней избавит вас от многих проблем в ногах

Кусок лавандового мыла на ночь под простыней избавит вас от многих проблем в ногах

Многие наверняка знают, что такое судороги в ногах. Причем, бывает это чаще всего по ночам. От самого сладкого сна просыпаешься с такой резкой болью в икрах, словно их разрывают на части. Однако бороться с этим состоянием можно!


Кусок лавандового мыла на ночь под простыней избавит вас от многих проблем в ногах
elitereaders.com

Судороги в ногах: причины, заставляющие до боли сжиматься мышцы

1. Обезвоживание

Жара, интенсивные физические нагрузки, недостаточное употребление воды приводят к потерям влаги и солей, что может приводить к непроизвольным сокращениям мышц.

2. Переохлаждение

Пониженные температуры также способны вызывать спазмы в мышцах, поэтому на ночь стоит укрывать ноги одеялом.

3. Интенсивная нагрузка на ноги

Беременность, лишний вес, занятия спортом, ношение высоких каблуков или работа из серии «весь день на ногах» вызывают усиленную нагрузку на сосуды и суставы ног, что тоже может привести к судорогам.

Какова бы ни была причина, с этим состоянием можно справиться. Самый простой способ снять боль от судороги состоит в том, чтобы напрячь уже напряженную мышцу. Это как раз тот случай, когда клин клином вышибают. Если судорога схватила мышцу, выпрямьте ногу и потяните на себя пальцы стопы. Через несколько секунд боль пройдет.

Как предотвратить появление ночных судорог

Способ 1

Кусок мыла положите под простынь. Мыло можете использовать любое, но предпочтительнее лавандовое: запах лаванды помогает расслабиться телу. Почему этот метод срабатывает, неизвестно, однако факт остается фактом.

Способ 2

Теплая вода расслабляет мышцы. Поэтому теплый душ на ночь снимет напряжение в ногах, а струи воды могут выполнить роль массажа. Можно также принять ванну или приложить компресс на больное место.

Способ 3

Выпейте рассол. Подойдет любой: от огурцов, помидоров или капусты. Так ваш организм восполнит запас недостающей соли и прочих микроэлементов, которые помогают ему контролировать мышечные сокращения.

Способ 4

Ешьте бананы. В них содержится калий, необходимый для правильной работы мышц и предупреждения боли при движении. А еще это вкусно!

Пускай вас не тревожат ночные боли!

Добавить комментарий