Треугольник смерти на лице: что означает и почему категорически не стоит трогать руками

Треугольник смерти на лице: что означает и почему категорически не стоит трогать руками

Треугольник смерти на лице — наверняка, многие из вас слышали про крайне чувствительную к инфекции зону лица. Но мало кто знает, что именно это такое и где она находится. Треугольник смерти расположен в следующих зонах лица: рот, нос и носогубные складки. Именно в этой части лица находится наибольшее количество сосудов, у которых нет клапанов.

Треугольник смерти на лице - наверняка, многие из вас слышали про крайне чувствительную к инфекции зону лица. Но мало кто знает, что именно это такое и где она находится. Треугольник смерти расположен в следующих зонах лица: рот, нос и носогубные складки.
socfit.info

Треугольник смерти на лице

Просочившаяся через треугольник смерти инфекция попадает в головной мозг, а это в свою очередь может вызывать различного вида осложнения, и даже смертельный исход. Дерматологи бьют тревогу не зря, так как не стоит трогать эту зону руками. Именно там находится большое количество бактерий, а люди даже и не подозревают об этом.

Существует три главные проблемы в этой зоне лица: фурункулы, черные точки и волосы в носу. Давайте рассмотрим каждую из них детальнее.

Фурункулы в зоне треугольника смерти

Причиной заболевания является закупорка сальной железы, которая в будущем воспаляется. Скапливаемый под кожей гной не выходит из-под кожного покрова. Можно смело сказать, что фурункулез является самой опасной дерматологической проблемой, и с ней может столкнуться каждый.

Самостоятельное вскрытие фурункула запрещено. Лучше обратитесь к доктору. Зачастую дома используют компресс на ночь с применением ихтиоловой мази. Она (мазь) обладает свойством вытягивания гноя, а после данной процедуры необходимо сделать спиртовую обработку больного участка.

Угри и черные точки в зоне треугольника смерти

В официальной медицине черные точки называют комедонами. Это та же проблема из разряда закупоренных сальных желез, но собой представляет не такие серьезные последствия, как фурункулы. Проблема состоит в том, что во время выдавливания вся закупоренность не выходит наверх, а проникает в кровь.

Для улучшенной очистки кожи лица используйте так называемые черные маски или же посещайте салоны красоты, где специалисты очистят кожу. Черную маску можно приготовить дома, используя воду, желатин и активированный уголь. Когда будете проводить эту процедуру, следует придерживаться простого правила – кожа лица должна быть распаренной, а после окончания, протрите кожу тоником для сужения пор.

Волосы в носу в зоне треугольника смерти

Страшного в том, что они есть — нет. Хоть это не выглядит эстетично, но именно они несут в себе функцию очищения и служат воздушным фильтром. Врачи не советуют их выдергивать или подрезать, ведь эти процедуры могут вызывать заражение. Пользуйтесь триммером, который вам поможет безопасно избавиться от волос.

Итак, руки прочь! Треугольник смерти на лице — не поле для испытаний! Берегите свое здоровье!

Добавить комментарий