Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

6 отличных домашних средств для морщинистой и стареющей кожи

Все мы рано или поздно задумываемся о сохранении молодости и красоты нашей кожи. Но не все могут позволить себе посещать косметические салоны и проходить дорогостоящие процедуры. Кроме того, практически каждая женщина имеет в своем арсенале действенные методы ухода за кожей лица. Мы предлагаем пополнить этот список полезных процедур.


Вам не понадобится никуда ходить. Главное, заранее позаботиться о наличии необходимых ингредиентов. Ведь именно в них кроется секрет здоровой, молодой и гладкой кожи.

6 отличных домашних средств для морщинистой и стареющей кожи
fitnessandhealthyworld.com

Эффективные рецепты для ухода за кожей лица

  1. Оливковое масло и натуральный мед

В оливковом масле содержаться важные витамины, которые прекрасно себя зарекомендовали в борьбе с морщинками. А в сочетании с медом, мы получаем бескомпромиссное средство для гладкой и ухоженной кожи. Не откладывайте на потом эту смесь. Чем раньше вы ее испытаете, тем быстрее получите результат.

Для создания маски возьмите в равных пропорциях мед и масло (например, по одной столовой ложке) и тщательно перемешайте. Мягко массируйте данным средством кожу, в идеале два раза в день. Смывайте теплой водой.

  1. Пажитник

Богатый витаминный состав пажитника также очень благоприятно влияет на кожу, избавляя ее от возрастных изменений.

Чтобы приготовить омолаживающее средство, вам понадобятся всего лишь его семена. Их нужно тщательно перемолоть в порошок, добавить в него немного воды, чтобы образовалась очень густая кашица, и нанести ее на кожу лица перед сном, оставив на ночь. Утром умыться теплой водой.

Выполняя эту процедуру каждый вечер, вы получите стойкий и заметный омолаживающий эффект.

  1. Йогурт

Незаменимым средством в борьбе с возрастными изменениями является йогурт. Высокое содержание молочной кислоты способствует быстрому и эффективному обновлению кожи.

Главное, что рецепт настолько прост, что его смогут себе позволить даже самые занятые дамы. Все что нужно сделать, это нанести йогурт на кожу лица на 30 минут. По истечению времени, смыть маску холодной водой и насладиться результатом. Плюс этой маски в том, что ее можно делать каждый день.

  1. Яблочный уксус

Вяжущие свойства яблочного уксуса заметно улучшают внешний вид кожи, препятствуют появлению новых морщин и легко справляются с уже появившимися.

Чтобы наносить яблочный уксус на кожу, его нужно разбавить водой 1:2 (например, полчашки уксуса на чашку воды). Влейте смесь в бутылочку с распылителем и наносите на кожу один или два раза в день.

  1. Маска из папайи

Как в нашем списке оказался столь экзотический фрукт? Дело в том, что антиоксидантные свойства папайи настолько эффективны в поддержании здорового состояния кожи, что мы не смогли пройти мимо.

Главная задача – это найти спелый хороший плод. Далее вам понадобится тщательно перемешать мякоть папайи в однородную пасту, нанести на лицо на 20 минут, и смыть теплой водой.

  1. Розовая вода, сок лимона и глицерин

Благодаря своим вяжущим свойствам розовая вода помогает сохранить упругость кожи. Если добавить к ней лимонный сок и глицерин, мы получим мощное средство для красоты и молодости кожи.

Чтобы приготовить смесь, возьмите 2 столовые ложки розовой воды, и по одной столовой ложке лимонного сока и глицерина. Тщательно все перемешайте. Протирайте лицо данной получившейся массой с помощью ватного диска пред тем как отправиться спать.

Все описанные выше средства, несомненно, помогают вернуть молодость и сияющий вид коже лица. Но наш главный совет – это ответственно подходить к выбору средства для себя. Учитывайте тип своей кожи и следите за ее реакцией на используемые вещества.

Источник: ladylife.site 

Добавить комментарий