Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

И дешево, и сердито: как выглядеть моложе и красивее с пищевой содой

Пищевую соду используют не только в быту, но и в косметических целях. Она эффективна при чистке ковров и различных поверхностей, отбеливании одежды и впитывании запахов. Используют соду перед косметическими процедурами для чистки разного рода инструментов, а также и в самих процедурах. Но мало кто из нас знает, что соду используют в процедурах по уходу за волосами и кожей.


И дешево, и сердито: как выглядеть моложе и красивее с пищевой содой
youtube.com

Преимущества соды для красоты и здоровья

  1. Использование соды для отбеливания зубов в домашних условиях

Любая отбеливающая зубная паста в своем составе имеет соду. Но в домашних условиях для отбеливания зубов можно также использовать соду, которую нужно смешать с перекисью водорода. Чтобы не навредить зубам, следует делать эту процедуру один раз в неделю.

  1. Устранение угрей

Чтобы избавится от угрей и прыщей, мы часто покупаем очень дорогие медицинские препараты. Но они не всегда эффективны. Для этих целей можно попробовать соду. Смешайте ее с водой до консистенции пасты. Нанесите массу на проблемные участки на коже, дождитесь, когда паста высохнет, и смойте теплой водой, но не очень горячей.

  1. Смягчение кожи

Хотите иметь мягкие бархатные ручки? Возьмите мыло, воду и соду, и все смешайте. Окуните руки в смесь и подождите, когда все высохнет. Помойте руки в теплой воде. Эта процедура полезна для увлажнения кожи и устранения неприятного аромата.

  1. Избавляет тело от неприятного запаха

Чтобы избавится от неприятного аромата, мы принимаем душ или ванну с теплой водой. Чтобы избавится от бактерий и запаха, следует принимать ванны с использованием соды. Для этого нужно взять 250 мл соды и добавить в наполненную водой ванну.

  1. Свежесть дыхания

Неприятный аромат изо рта – это большая проблема. Иногда для его устранения не помогают даже средства на мятной основе. Тогда попробуйте народный метод. Для этого вам понадобится одна чайная ложечка соды, разбавленная в 250 мл воды. Используйте эту смесь для полоскания ротовой полости и горла, тем самым уничтожая, бактерии которые и есть причиной неприятного запаха.

  1. Очищение ногтей

Для очищения ногтей и смягчения кутикул сделайте пасту с соды и воды. Пропорция — три к одному. А затем нанесите на несколько минут на ногти, смойте в проточной воде.

  1. Очищение волос

Использование шампуней и кондиционеров не всегда дают полезный результат волосам. А иногда и вредят. Но на помощь придет сода. Она не только очистит волосы и кожу, но и отрегулирует уровень pH. Следует ее использовать 1 раз в месяц. И ваши волосы будут сиять здоровыми.

  1. Устранения запаха из-за сильного выделения пота

Чтобы избавится от неприятного запаха пота, мы покупаем дезодоранты. Но его можно приготовить своими руками. Для этого понадобится эфирное масло и сода. Ингредиенты смешайте и нанесите несколько капель в район под мышками. Это поможет удалить бактерии и неприятный запах. Свежесть будет ощущаться на протяжении нескольких часов.

Оказывается, сфера использования соды очень велика. Поэтому она должна быть в каждом доме. И тогда вы будете выглядеть очень хорошо, не потратив при этом больших средств.

Источник: ladylife.site

Добавить комментарий