Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Вкуснятина для души: готовим легкий творожный десерт «Старая Рига»

Абсолютно каждый ребенок и взрослый человек не откажется от вкусного, красивого десерта. Особенно, если он приготовлен по домашнему рецепту с любовью. Многим хозяйкам в радость побаловать семью и друзей каким-нибудь аппетитным и оригинальным десертом в праздник, или просто в выходной день. Хотим рассказать вам об одном удивительном десерте, нереально воздушном и красивом.


Вкуснятина для души: готовим легкий творожный десерт «Старая Рига»
informednews24.com

Самое главное, его довольно просто приготовить. Сладость называется «Старая Рига». Хотя и не вся Латвия знает об этой вкуснятине, но очень многие часто готовят его и остаются довольными. Этот десерт имеет легчайшую, воздушную структуру и приятный, не приторный вкус.

Ингредиенты:

  • творог – два стакана
  • сметана – один стакан
  • ананас – одна баночка
  • сок ананаса – пол литра
  • желатин – одна пачка (25 грамм)
  • сгущенное молоко – половина баночки
  • ванильный сахар, изюм – за надобностью

Приготовление:

  1. Нужно размешать желатин в соке ананаса, отложить на шестьдесят минут
  2. Перебиваем в миксере творожный сыр, добавив в него ванильный сахар, сгущенное молоко, сметану
  3. Желатиновую смесь готовим на паровой бане, держим, чтобы желатин смешался идеально с соком
  4. Режем квадратиками ананас, добавляем кусочки в готовую сырную массу. Смешиваем с желатиновой смесью. По желанию насыпаем изюм, который перед тем нужно запарить кипяченой водой
  5. Выливаем полученную смесь в какую-нибудь посудину, или можно разделить на несколько. Ставим десерт в холодильную камеру. Спустя некоторое время десерт «Старая Рига» готов к употреблению. Можно наслаждаться и угощать близких или гостей.

Если вам понравился рецепт «Старой Риги», поделитесь с друзьями, пусть кушают с удовольствием. Не забывайте также кушать творог на ужин! Приятного аппетита и на здоровье!

Источник: ladylife.site

Добавить комментарий