Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Много картофеля без грядок: как вырастить второй хлеб в соломенной «башне»

Многие из нас непременно используют картофель в своем ежедневном меню: это может быть ингредиент супа, гарнир для мяса или рыбы, компонент салата и т.д. Но не всегда удается собрать большой урожай, которого бы хватило на всю зиму. Что делать в таком случае и как увеличить количество собираемого осенью картофеля, рассмотрим в статье.


Много картофеля без грядок: как вырастить второй хлеб в соломенной "башне"
survivalkit.com

Простой секрет для большого урожая

Чтобы собрать много-много картошки, достаточно обратить внимание на эту хитрость:

  • Потребуется сделать из проволоки небольшой цилиндр, в диаметре составляющий не более 0,7 м. У него должно быть дно и стенки с некрупной ячейкой. По виду и форме такая «башня» для картофеля должна напоминать ведро.
  • Теперь нужно взять немного сухой травы. Ею выстилают плотным слоем толщиной не более 10 см дно «башни». Далее выкладывается почва, примерно 0,4-0,6 м в высоту. Следующим слоем укладывают семенной картофель так, чтобы от края расстояние составляло по 5-10 см, а между отдельными картофелинами оно было по 10-15 см.
  • Далее процедура повторяется сначала. Выкладывается сено, почва и картофель. Края «башни» можно также выложить сеном, чтобы почва не высыпалась;
  • Важно держать такое приспособление во влаге. Но не переусердствуйте, иначе картошка загниет. Достаточно регулярно поливать необычную посадку.

Посмотрите следующее видеоруководство:

Вот и все. С одной такой «башни» и 10 картофелин вы сможете собрать целую плетеную корзину свежей и вкусной картошки! Пробуйте и делитесь секретом со знакомыми садоводами!

Добавить комментарий