Сплошное наслаждение: необыкновенный суп, вкус которого сведет с ума каждого

Сплошное наслаждение: необыкновенный суп, вкус которого сведет с ума каждого

О целебных свойствах жидкой пищи слышал каждый из нас. Она способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, и полезна людям, у которых имеются язвы и гастриты желудка. В нашей статье мы поделимся с вами рецептом очень вкусного и питательного супа, который украсит ваш обеденный стол. А его нежная кремовая текстура с насыщенным вкусом грибов порадует самого привередливого гурмана.


Сплошное наслаждение: необыкновенный суп, вкус которого сведет с ума каждого
youtube.com

Основные ингредиенты

  • 300 г грибов (подойдут шампиньоны)
  • 500 г картошки
  • Одна морковка среднего размера
  • Одна небольшая головка луковицы
  • Три столовых ложек растительного масла (можно и оливкового, тогда меньше)
  • Два или два с половиной литра воды
  • 200 мл сливок, жирность, которых составляет от 10 до 33%
  • Половина чайной ложечки соли
  • Один лавровый листочек

Способ приготовления

  1. Вымойте овощи под проточной водой. Сначала порежьте на небольшие кусочки лук и обжаривайте до тех пор, пока он не станет прозрачным. При этом постоянно помешивайте.
  2. Морковку разделите на четыре части и порежьте на кубики. Бросьте в сковородку и обжарьте вместе с луком в течение двух или трех минут.
  3. Затем к этой массе добавьте порезанную картошку. Пускай все вместе обжарится несколько минут. Овощи залейте водой, посолите, приправьте лавровым листком и варите до полной готовности.
  4. Нарежьте грибы на маленькие кубики и пожарьте на сливочном масле до полной готовности пока не испарится вся влага. Посолите и поперчите, периодически помешивайте грибы.
  5. При помощи блендера перемелите овощи в пюре. Но перед этим избавьтесь от лаврового листка. Добавьте в смесь грибы и сливки, посолите и поперчите по своему вкусу.
  6. Подождите, когда суп закипит, и снимите с огня. Дайте немного времени блюду настояться, а затем можете приступать к трапезе.

Посмотрите также видеорецепт:

Универсальность данного супа заключается в быстроте его приготовления, удивительном вкусе и насыщенном аромате грибов, от которого кругом идет голова. Его можно подавать гостям, приправив сухариками и зеленью. 

Добавить комментарий