Блондинам на заметку: простой способ удалить лед с ветрового стекла без последствий

Блондинам на заметку: простой способ удалить лед с ветрового стекла без последствий

Проснуться утром и увидеть мягко падающий снег – что может быть уютнее? Однако настоящего автомобилиста такая картина не всегда радует. Ведь он не понаслышке знает, что зимняя сказка превращается в скучную трудоемкую рутину.


Блондинам на заметку: простой способ удалить лед с ветрового стекла без последствий
littlethings.com

Мысль о том, чтобы вылезти из теплой и мягкой постели совсем не привлекает. Но перспектива откапывать свою машину из-под снежного одеяла и соскребать лед со стекла вообще приводит в отчаяние.

Удалять лед с машины, вроде бы, не такое уж и сложное дело, однако некоторые люди прибегают для этого к таким методам, которые подвергают риску не только сам автомобиль, но и жизни других людей. Управлять транспортом в снег – само по себе дело рискованное, но еще важнее знать, как лучше заботиться о себе и своем четырехколесном друге. Ну и, конечно, нужно еще максимально упростить себе работу. Ведь холодно же!

Предлагаем вам ознакомиться с лучшим и безопасным способом очистить машину ото льда.

Инструкция по правильной очистке автомобиля от снега

  1. Итак, вы проснулись и увидели снежную сказку. Это, конечно, очень красиво, но работы предстоит много. Однако не падайте духом! Прислушайтесь к нашим советам – и вы сможете сэкономить свои силы.
  2. Для начала нужно завести двигатель автомобиля. Это делается не только для того, чтобы потом было теплее садиться в салон. Такая процедура помогает прогреть двигатель и значительно ускорит размораживание.
  3. Следующий шаг – надо включить дефростер на обогрев. Теплый воздух начнет растапливать снег еще и изнутри, что значительно сократит вам объем работы.
  4. Теперь, когда дела с двигателем и обогревателем улажены, можно переходить к уборке снега. Для этого подойдет длинная щетка. Она позволяет покрывать большую площадь при минимуме затраченных усилий.
  5. Не забудьте также убрать снег с крыши. Сугроб на крыше вашего автомобиля ухудшает обзор не только едущему сзади транспорту, но и вам, особенно, если он упадет вперед
  6. Следующий пункт программы – берете скребок и начинаете счищать обледенение. Благодаря тому, что дефростер вы уже включили, лед будет сниматься намного проще. В этом случае, чем длиннее взмах руки, тем лучше. Если вы начнете счищать с верхней части ветрового стекла, вы облегчите себе труд, потому что гравитация будет работать на вас.

Как не следует поступать

Фейл № 1

А вот пример того, как не надо убирать лед со стекла (хотя его кажущаяся простота очень подкупает). Ограничение видимости до такого маленького угла приведет к тому, что вы не сможете увидеть всю дорогу или едущий навстречу транспорт. Другими словами, это рецепт для аварии.

Фейл № 2

Еще один популярный способ очистить ветровое стекло – вылить на него кипяток. Теоретически, все логично: горячая вода растопит снег и лед, вы достигнете нужного результата. Однако на практике то, что кажется логичным, не всегда правильно.

От горячей воды стекло может треснуть, а в экстремальных ситуациях и разлететься вдребезги. И в следующий снегопад снег будет сыпаться не только на машину сверху, но еще и в салон. Поздравляем! Вы прибавили себе работы!

Так что в следующий раз, когда зима побалует нас снегом, попробуйте воспользоваться нашими советами. Это сэкономит вам время и силы и обеспечит безопасность. И не забудьте поделиться этой информацией со своими знакомыми-автомобилистами.

Добавить комментарий