Без промашек в постели: как сохранить крепкое мужское здоровье после 40

Без промашек в постели: как сохранить крепкое мужское здоровье после 40

Время не жалеет никого. Такова природа всех людей. К сожалению, проблемы со здоровьем с возрастом неизбежны, в том числе у мужчин. Как оставаться привлекательным и здоровым после 40?


Без промашек в постели: как сохранить крепкое мужское здоровье после 40
menshealth.kz

Мужское здоровье: гормоны важней всего

Мужской организм с возрастом уменьшает выработку важных гормонов, таких как андроген и тестостерон. До 45 лет в целом мужчина теряет до 15% гормонов. Выработка тестостерона напрямую связана с sексуальной и репродуктивной функцией. Гормон обеспечивает функциональную регуляцию гипофиза, или так называемой эндокринной железы. Это влияет непосредственно не только на обмен веществ в организме, но и на правильную функцию яичек.

С переходом в более старшую возрастную группу, у мужчин происходит уменьшение уровня выработки тестостерона, и как результат – плохая фигура. Благодаря техническому прогрессу, мужчины меньше перемещаются самостоятельно, используя автомобили. Также ухудшают свой питательный рацион острой и жирной пищей. Страдают на ожирение, имеют повышенное давление и впоследствие этого различные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Такой сценарий еще больше провоцирует снижение уровня важного гормона.

Необходимые процедуры и рекомендации для мужчин после 40

Регулярное измерение давления

Рекомендуется дважды в год контролировать уровень артериального давления. Критический фактор – давление больше 140/80. Обращайтесь к доктору незамедлительно.

Флюорография

Для курящих мужчин особенно важно – 2 раза в год.

ЭКГ

Во избежание инфаркта крайне рекомендуется электрокардиограмма.

Анализ крови

Мужчинам всегда надо быть бдительными в части лишнего холестерина или повышенного уровня сахара в крови.

Движение — жизнь

Современная наука еще не настолько развита, чтобы люди могли перемещаться во времени или ставать моложе. Но каждый мужчина способен регулировать и тормозить процесс старения своего организма, изменив образ жизни. Для этого вам надо всегда двигаться.

Занятия фитнессом после 40 лет – необходимый момент для здоровья каждого. В особенности для мужчин рекомендуется посещать бассейн. Вылезайте из своего автомобиля и ходите по 2-3 км в день. Сбросьте лишние килограммы. Спорт приходит на помощь вместе со сменой рациона на более здоровые продукты питания.

Не игнорировать медосмотры

Очень важно для мужчин после 40 лет посещать хотя бы раз в год уролога. Это способствует выявлению различных заболеваний на ранних стадиях, в том числе проблем с простатой.

Пиво убивает

Пивная страсть у мужчин просто огромна. Но излишняя любовь к хмельному напитку сулит негативными последствиями, такими например как ожирение.

Активная половая жизнь

Активное занятие sексом значительно снижают риск рака простаты.

Получайте максимальное удовольствие от жизни. Радость в жизни – это также важный фактор, способствующий поднятию уровня тестостерона. Больше гуляйте на свежем воздухе, посещайте интересные места и читайте литературу! И конечно же не забывайте о sексе!

Добавить комментарий