Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Вкусное очищение организма: ананасовая диета, выводящая лишнюю жидкость за 4 дня

В современном мире можно найти огромное количество диет, которые обещают помочь сбросить лишние килограммы за короткий промежуток времени. Однако, чаще всего такие эксперименты со своим здоровьем заканчиваются замедлением метаболизма, кожными заболеваниями и нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому важно быть очень осторожными при выборе способа похудения, и в нашей статье мы остановимся на одном из них.


Вкусное очищение организма: ананасовая диета, выводящая лишнюю жидкость за 4 дня
bloggerhealth.com

Немного об очищении организма

Мы предлагаем диету, главным компонентом которой являются ананасы. В отличие от довольно опасных монодиет, при соблюдении ананасовой диеты можно потреблять и другие продукты питания. Главной ее целью является не только избавление от нескольких лишних килограммов, но и очищение организма, которое поможет подготовиться к правильному питанию.

Организм постоянно борется с токсинами, которые попадают в наше тело. В этом ему способствует ежедневное потребление более чем 2 литров воды. Также оно препятствует обезвоживанию организма.

Однако через ежедневную занятость мы можем забывать пить воду. Как следствие организму становится сложнее бороться с вредными соединениями (токсинами). А наше тело — это «сложный механизм», который требует питания для того, чтобы оставаться здоровым и поддерживать жизненно важные процессы.

Чем полезна ананасовая диета

Так почему же стоит придерживаться именно ананасовой диеты? Ананасы — это тропические фрукты, потребляя которые, вы насыщаете свой организм такими полезными элементами, как витамины А, В, С1, фосфор, и таким ферментом, как бромелайн. Каждый из них является чрезвычайно полезным для организма и помогает ему функционировать без каких-либо нарушений.

Поэтому, в первую очередь, ананасовая диета поможет избавиться от вредных токсинов, которые содержатся в организме. Ведь ананасы — природные детоксикаторы. Кроме того, соблюдение этой 4-дневной диеты поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

Инструкция по применению диеты

Не советуем вам слишком сильно увлекаться любой диетой, ведь организм нуждается в сбалансированном питании. Предлагаем вашему вниманию 4-дневный рацион питания по ананасовой диете. Этого времени будет достаточно, чтобы очистить организм. На 5 день вернитесь к сбалансированному 5-разовому питанию.

1 день

Завтрак: 2 ломтики свежего органически чистого ананаса и цельнозерновой хлебец с пониженным содержанием сахара.

Обед: 2 ломтики свежего ананаса и 200 грамм тунца, приготовленного на гриле и приправленного оливковым маслом, молотым перцем и солью.

Ужин: 2 кусочка ананаса; 200 грамм куриной грудки, приготовленной на гриле; листья салата, приправленные оливковым маслом и уксусом.

2 день

Завтрак: кусочек хлеба с обезжиренным творогом и 2 кусочками ананаса.

Обед: стейк из говядины, приготовленный на гриле и приправленный столовой ложкой оливкового масла; 2 кусочка ананаса на десерт.

Ужин: Легкий крем-суп с овощами; 2 кусочка ананаса.

3 день

Повторяем меню первого дня диеты.

4 день

Повторяем меню второго дня диеты.

Важные нюансы

Не бойтесь чувства голода, ведь это обычная реакция организма на то, что вы исключили вредные продукты. Поэтому, эта диета — находка для тех, кто желает очистить свой организм. Однако, тем, кто страдает диабетом, или имеет проблемы с почками, прежде чем сесть на эту диету стоит проконсультироваться с врачом.

По завершении ананасовой диеты вы почувствуете легкость. Советуем вернуться к сбалансированному питанию, добавив в свой ежедневный рацион все полезные продукты. Это поможет получить максимальный эффект от диеты и закрепить результат на долгое время.

Если у вас нет противопоказаний по применению этой диеты, то у вас будет возможность убедиться в ее благоприятном воздействии на организм. Помните, что не стоит продолжать любую диету, если вы чувствуете ухудшение своего физического состояния. Прислушивайтесь к себе, своему телу, и будьте здоровы!

Источник: ladylife.site 

Добавить комментарий