Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Стать лягушкой или возле стены: как сжечь жир при помощи простых упражнений

В наше время большинство из нас как дома, так и на работе ведет преимущественно сидячий образ жизни. Это несомненно влияет на нашу фигуру. В частности, на внутренней части бедер накапливается жир, который довольно сложно убрать. Но существует 4 достаточно простых упражнения, с помощью которых от него можно избавиться быстро и безболезненно.


Стать лягушкой или возле стены: как сжечь жир при помощи простых упражнений
our-life-fb.ru

Упражнение № 1. Приседание возле стены

Для начала в положении стоя необходимо прижаться спиной к стене, а затем — сделать шаг вперед. После этого следует присесть, образовывая при этом между коленом и голенью угол в 45 градусов. В таком положении необходимо сделать 10 приседаний, а после сделать еще 3 подхода. Уже через несколько дней вы сможете получить первые положительные результаты.

Упражнение № 2. Лягушачьи прыжки

Присядьте таким образом, чтобы пятки не отрывались от поверхности пола. Ладони поставьте на пол, а спину обязательно держите прямо. Ноги должны находиться на уровне ширины плеч. В таком положении следует прыгнуть вверх.

При этом следует менять угол своего положения в пространстве примерно на 45 градусов. Таких прыжков нужно сделать 8. После подпрыгните такое же количество раз, меняя угол уже в противоположном направлении. После небольшого отдыха совершите еще 3 аналогичных подхода.

Упражнение № 3. Сжимание подушки

Для этого упражнения вам понадобится обычный стул без колесиков. Сидя на нем, между коленями расположите подушку и начинайте ее сжимать всеми силами. Это действие следует выполнять примерно 4 минуты. Уже через несколько дней вы увидите первый результат, а через пару недель жир уйдет полностью.

Упражнение № 4. Подъем бедра, лежа на боку

Для начала следует лечь так, чтобы голова находилась примерно на одном уровне с предплечьем. В таком положении следует не сгибая поднимать нижнюю ногу, пока есть на это силы. А поднимая – задерживать ее в подъеме на несколько секунд. Достаточно каждый день делать по 3 подхода для каждой ноги, и уже через несколько дней от жира на ягодицах не останется и следа.

Вот такие простые, но очень эффективные упражнения. Попробуйте их, и вы обязательно останетесь довольны!

Добавить комментарий