Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Щелочная вода для профилактики и лечения болезней: как приготовить и употреблять

В повседневной жизни мы редко следим за тем, что едим. Вследствие этого в нашем организме повышается уровень кислотности, который провоцирует боли в различных частях тела, ухудшение пищеварения, распространение вредных бактерий. Этого можно избежать, если использовать щелочную воду, которая поможет в профилактике многих заболеваний. Предлагаем ее рецепт!


Щелочная вода для профилактики и лечения болезней: как приготовить и употреблять
youtube.com

Что такое щелочная вода, и чем она хороша

Щелочную воду еще называют живой водой, ведь в ее составе содержатся элементы, которые, проникая в клетки человеческого организма, насыщают их, и улучшают общее самочувствие. Она без преувеличения способствует не только выведению токсичных веществ, но и помогает даже в старшем возрасте выглядеть молодо и свежо.

За счет веществ, содержащихся в данной воде, регулируется кислотно-щелочной баланс, увеличивается количество щелочи, что способствует замедлению развития раковых клеток, устранению болезнетворных вирусов, а также хронических заболеваний. Более того, щелочная вода не только помогает улучшить состояние пищеварительной системы, но и бороться с различной болью.

Как приготовить и употреблять щелочную воду

Составляющие щелочной воды

Для приготовления щелочной воды, вам понадобятся 1 лимон, около 2 литров чистой воды, а также 1 чайная ложка гималайской (розовой) соли.

Способ приготовления щелочной воды

Сначала добавьте чистую воду в стеклянный сосуд, затем порезанный на небольшие части лимон (не забудьте и о кожице), и соль. После закройте банку крышкой и поставьте настаиваться в комнате. Утром можете смело начинать прием этой воды. Начните с 200 мл, каждый следующий день постепенно увеличивая «дозу» до 500 мл.

Добавьте щелочную воду в свой рацион и уже через несколько недель вы почувствуете улучшение настроения, общего состояния здоровья, и будете более бодрыми!

Добавить комментарий