Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как мыть себя любимую: мнение дерматологов о частоте принятия душа и ванны

Сегодняшняя статья основана на мнении практикующего дерматолога Марии Левшиной. Она, как опытный врач, дает советы всем людям на тему того, как часто, когда и почему лучше всего принимать душ. Читайте внимательно!


Как мыть себя любимую: мнение дерматологов о частоте принятия душа и ванны
woman.rambler.ru

О частоте и пользе регулярного мытья словами дерматолога

Сразу стоит отметить, что частота находится в зависимости от потребностей человека. Это обусловлено разницей в метаболических процессах, протекающих внутри каждого из нас. Так, спортсменам или людям, переживающим гипергидроз, можно мыться до двух раз в день и не переживать о возможных последствиях.

Так же, отмечает Мария, лучше отдать выбор в пользу душа, так как горячие ванные могут причинить вред. Особенно они противопоказаны людям, страдающим сердечными недугами. Время для водных процедур лучше вечернее, а не утреннее. Это обусловлено тем, что ночью тело будет пребывать в чистоте и не контактировать с грязным воздухом и окружающей средой, а утром после вечернего душа достаточно будет лишь освежить лицо и почистить зубы.

Внимание! Тем, кто любит посещать ванную комнату слишком часто, рекомендуется отказаться от этого. Частый душ способен снижать качественные функции местного иммунитета и барьерные свойства кожных покровов. Следствием такого поведения – частого мытья (даже рук) может стать возникновение дерматита или экземы.

Пугаться результатов работы сальных и потовых желез не стоит – они лишь выполняют свою работу. При этом важно понимать, что в некотором смысле сальные выделения, например, выполняют роль барьера для микробов и бактерий. Не стоит лишать собственную кожу такого свойства.

Ну что, запомнили? Душ строго на ночь и не чаще 2 раз в день! Спешите делиться информацией с друзьями!

По материалам: aif.ru

Добавить комментарий