Золотые кольца: популярные модели и основные критерии выбора

Золотые кольца: популярные модели и основные критерии выбора

Золотые кольца – наиболее востребованный вид ювелирных украшений. Они использовались еще в древние времена, о чем свидетельствуют Священные Писания, Коран, археологические раскопки и другие исторические памятки. На Руси подобные изделия носились в качестве оберегов, призванных защищать владельца от нечистой силы. Много веков назад в Индии женщины предпочитали зеркальные колечки, позволяющие в любой момент увидеть отражение лица.


Золотые кольца: популярные модели и основные критерии выбора
nebo.ru

Современные украшения из благородных металлов представлены производителями в большом ассортименте. При этом существуют определенные модные направления, которыми руководствуются потребители при покупке.

Модные тенденции на женские золотые кольца

Найти широкий выбор разнообразных моделей колец можно в каталоге специализированной торговой точки. Много качественных изделий предлагает ювелирный магазин Небо в Алмазах, осуществляющий продажу золотых и серебряных украшений. Согласно мнению экспертов, наиболее актуальными трендами в последние годы являются:

  • Комбинированные кольца. Такие модели выполняются из белого, желтого и розового золота. Их главной особенностью является переплетение трех полосок металла в хаотичном порядке.
  • Кольца с камнями. Сегодня на пике популярности находятся решения с небольшими рубинами, бриллиантами, сапфирами, изумрудами или фианитами. Изысканно смотрятся модели из белого золота, украшенные одним камнем, или из желтого – с россыпью самоцветов.
  • Винтажные кольца. Украшения, выполненные в древнем стиле, особенно эффектно смотрятся с вечерними нарядами.

Критерии выбора золотого кольца

Покупая золотые кольца, нужно руководствоваться несколькими критериями. К числу основных относятся предназначение, размер, проба, дизайн, тип инкрустации. По назначению такие изделия классифицируются на обручальные, помолвочные и обычные, использующиеся в качестве украшений.

Размер изделий подбирается исходя из окружности пальца. Проба золота определяет процентное содержание чистого драгметалла. Наиболее качественными считаются варианты с обозначением 585 и 750. Дизайн должен гармонировать с формой и длиной пальцев, особенностями строения кисти.

Выбор камня можно осуществлять на основании личных предпочтений, цвета глаз, знака зодиака и т. д. Чтобы купить действительно качественное изделие, необходимо удостовериться в наличии сертификата и гарантии.

Добавить комментарий