Натуральное домашнее слабительное подарит облегчение и стабилизирует стул

Натуральное домашнее слабительное подарит облегчение и стабилизирует стул

Задержка стула может быть вызвана рядом причин: нехваткой физической активности, курсами приема лекарственных препаратов, возрастными изменениями и т.п. При этом регулярное опорожнение кишечника – важный и неотъемлемый процесс, свойственный каждому здоровому человеку. Если опустошение кишки затруднено, то рекомендуем вам попробовать проверенное домашнее средство, что подарит вам чувство облегчения и регулярный стул.


Натуральное домашнее слабительное подарит облегчение и стабилизирует стул
blogspot.com

Домашнее слабительное: ингредиенты и приготовление

Чтобы избежать всех неблагоприятных последствий запоров и стабилизировать стул, приготовим проверенное средство, для которого потребуется взять:

  • 100 грамм фиников;
  • 100 грамм чернослива;
  • 4 стакана кипяченой воды.

Финики и чернослив потребуется очистить от костей и мелко порезать. Полученное ассорти заливаем указанным количеством воды и варим на маленьком огне до загустения смеси. После остужения средство готово к применению!

Потреблять домашнее слабительное достаточно раз в день. Если мучает запор – хватит 1 столовой ложки за раз. В качестве профилактического средства можно добавлять по половине ложки в кашу или йогурт по утрам.

Такая неприятная проблема может настигнуть любого из нас. Возьмите рецепт на вооружение, и не забудьте посоветоваться с толковым врачем!

Добавить комментарий