Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Ваш кофе еще никогда не был так полезен: достаточно добавить несколько специй с целительным эффектом

Чтобы привычная чашечка кофе была не только бодрящей и вкусной, можно добавить в нее специи. А чтобы это сочетание благоприятно сказалось не только на вкусовых рецепторах, но и на вашем здоровье, нужно выбрать правильную приправу. Каким специям отдать предпочтение и почему – в нашей сегодняшней статье.


Ваш кофе еще никогда не был так полезен: достаточно добавить несколько специй с целительным эффектом
paulig.ru

Специи и кофе – целебное сочетание

Сделать кофе невероятно полезным нетрудно, если добавить в него:

  • Черный перец. В сочетании с кофе он поможет бережно и эффективно очистить пищеварительные органы и вывести токсины. Пара горошин в чашке – то, что нужно.
  • Немного кардамона. Такое сочетание поможет укрепить желудок, оно способно оказать успокаивающий эффект. Пара щепоток порошка кардамона и чашка кофе – отличное решение.
  • Гвоздику. «Союз» кофе с гвоздикой снизит давление и улучшит кровообращение. Головка растения в чашке кофе позволит добиться желаемого эффекта.
  • Щепотку корицы. Она позволит подавить негативные влияния напитка на организм. Палочка специи или одна щепотка и ваш кофе абсолютно безвреден и невероятно вкусен.
  • Имбирь. Такое сочетание позволит успокоить нервы, снять головные боли, улучшить функцию ЖКТ. Кусочек свежего корня на чашку – идеальный рецепт.

Любите кофе? Тогда непременно попробуйте разнообразить его при помощи рассмотренных специй – вам понравится, и организму хорошо. Не забывайте делиться со знакомыми кофеманами!

Добавить комментарий