Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сочный ананас и яркая куркума спасут ваше тело от многих болезненных воспалений

Целебные свойства ананаса и куркумы хорошо известны каждому из нас. Но знаете ли вы о том, что эти два сильнодействующих продукта можно использовать вместе? И да, это сочетание подарит вам неоценимую пользу. В нашей статье мы поделимся с вами рецептом смузи из ананаса и куркумы, который вы просто обязаны приготовить!


Сочный ананас и яркая куркума спасут ваше тело от многих болезненных воспалений
naturalnewsblogs.com

Полезный противовоспалительный смузи из ананаса и куркумы

Ингредиенты:

  • 1 чашка порезанных кубиками ананасов
  • 1 чайная ложка порошка из куркумы
  • 1 столовая ложка семян чиа
  • Половина лайма без кожуры
  • 1 столовая ложка кокосовой стружки
  • Немного черного перца (для улучшения всасывания куркумина из куркумы)

Способ приготовления:

Положите все ингредиенты в блендер и тщательно смешайте. После, насладитесь вкусом смузи, получая в добавок большую пользу для здоровья. Он способен улучшить ваше здоровье во многих отношениях. Советуем употреблять его регулярно, и через какое-то время вы непременно заметите разницу.

И вот на что способен целительный смузи

Вы уменьшите свои шансы простудиться или заболеть гриппом

Куркума обладает прекрасными антиоксидантными и антибактериальными свойствами, благодаря которым она способна помочь восстановить иммунную систему организма. А ананас является отличным источником витамина C, необходимого для борьбы с вирусами. Этот напиток также полезен для освобождения от слизи и облегчении кашля, вызванного простудой.

Вы укрепите кости

Согласно результатам исследований, чашка ананасов способна обеспечить 73 % потребности вашего тела в магнии, который является одним из наиважнейших питательных веществ для поддержки и строительства крепких костей.

Вы почувствуете облегчение при артрите

Куркума является природным болеутоляющим средством, а все благодаря присутствующему в ее составе куркумину. Говорят, что он способен оказывать такое же действие в ослаблении боли у больных артритом, как и ибупрофен. Ананас также обладает отличными противовоспалительными свойствами, что делает его эффективным средством в смягчении артрита и боли в суставах.

У вас улучшится пищеварение

Бромелаин, присутствующий в ананасе, нормализует секрет поджелудочной железы, что в свою очередь улучшает пищеварение. А вот куркума помогает выводить желчь, что является существенно важным условием для здоровья пищеварительного тракта.

У вас улучшится сон

Куркуме удается ослабить состояние депрессии, тревоги. И кроме того, она может защитить от последствий недосыпа.

У вас будут здоровые зубы

Особо рекомендуем пить этот смузи, если вы страдаете зубной болью – дело в том, что оба его ингредиента обладают отличными антибактериальными свойствами. Кроме того, ананас способствует укреплению десен, что немаловажно для поддержки зубов в здоровом состоянии.

Никогда еще укрепление собственного здоровья не было настолько приятным. Сочный ананас и яркая куркума сделают его незабываемым и желанным ритуалом! Стоит лишь один раз попробовать, и он станет частью вашей повседневной здоровой жизни!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий