Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что приятного случится со здоровьем, если каждый день кушать по 2 яйца

Яйца – традиционный продукт питания, присутствующий в рационе многих людей. Продукт высоко ценится людьми всех возрастов за его огромную пользу для организма. Тем не менее, в наши дни польза употребления яиц постоянно ставится под сомнение. Стоит более детально разобраться в вопросе, действительно ли яйца так полезны для здоровья человека.


Что приятного случится со здоровьем, если каждый день кушать по 2 яйца
thealternativedaily.com

Яйца и их полезные свойства

Вы начинаете худеть

Те, кто ест яйца на завтрак, получает минимальное количество калорий от жиров, что определенно помогает сжигать излишки жира.  К такому заключению пришли исследователи из США. Если вы так завтракаете каждый день, вы длительное время не будете ощущать чувство голода, а также сможете сократить количество потребляемой пищи.

Витамин D способствует усвоению кальция

При обращении к людям с просьбой выбрать между приемом 1 столовой ложки рыбьего жира или 1 яйцом люди, как правило, выбирают первый вариант. Лучший способ увеличения содержания витамина D в яйцах – это добавление в корм для кур специальных добавок. Витамин D укрепляет наши зубы и кости, а также обеспечивает правильное усвоение кальция организмом.

Ваш мозг находится под надежной защитой холина

Холин (витамин В4) ходит в состав фосфолипидов, например, лецитина. Холин – важное вещество, необходимое для нормальной деятельности нервной системы. При его дефиците ухудшается память.

Замедляется процесс старения

Согласно данным исследования, выполненного нидерландскими учеными у 87% женщин в возрасте 40-45 лет уменьшается образование морщин благодаря регулярному употреблению яиц.

Способствуют зачатию

Важная роль в синтезе половых гормонов принадлежит витаминам группы В. Витамин В9 или фолиевая кислота необходим женщинам в период беременности, так как он способствует правильному развитию нервной трубки плода, кроветворению, и мужчинам для нормального синтеза сперматозоидов. Одно яйцо содержит 7 мкг (микрограммов) фолиевой кислоты.

Лютеин сохраняет здоровье глаз

В желтке яиц содержится достаточно большое количество лютеина, вещества исключительно важного для сохранения остроты зрения. Также лютеин защищает глаза от действия свободных радикалов, оберегая тем самым сетчатку глаз от разрушения.

Витамины группы В улучшают состояние волос, кожи и печени

Биотин ( витамин В7) – витамин группы В — часто называют витамином красоты. Биотин участвует в синтезе коллагена, контролирует обмен жиров, а также способствует очищению печени от вредных веществ. Следовательно, от его количества в организме зависит структура и внешний вид волос, кожи и ногтей.

Снижается риск развития онкологических заболеваний

У женщин, употребляющих яйца, на 15% снижается вероятность развития рака молочной железы.

Снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

По результатам исследований установлено что, фосфатиды участвуют в регуляции уровня холестерина.

Употребление яиц снижает риск развития сердечно-сосудистой патологии благодаря высокому содержанию омега 3 ненасыщенных жирных кислот, играющие существенную роль в снижении уровня триглицеридов в крови.

Надеемся, что предложенная информация убедила вас в полезных свойствах яиц, способствующих улучшению работы и оздоровлению всего организма. Пищевая ценность яиц действительно уникальна. 2-3 яйца в день – достаточная норма для обеспечения организма необходимыми веществами. Нельзя употреблять яйца только в случае их индивидуальной непереносимости.

Добавить комментарий