Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

8 продуктов против рака, способные убивать раковые клетки в своем зародыше

Волнуетесь за свое здоровье, но не знаете как предотвратить возникновение серьезных заболеваний? Существуют такие продукты питания, что благодаря своим свойствам могут убивать даже раковые клетки. Предлагаем вашему вниманию 8 продуктов против рака, которые, по словам ученых, могут не только препятствовать возникновению онкологии в организме, но и стать заменой химиотерапии.


8 продуктов против рака, способные убивать раковые клетки в своем зародыше
capital.gr

Распространения рака в организме

Ангиогенез — это процесс, который характеризует образования и развитие кровеносных сосудов в организме. Довольно быстро он происходит у новорожденных детей, потому что это является необходимым условием нормального функционирования детского организма.

Со временем, ангиогенез замедляется, и усиливается только в те периоды, когда нужно восстановить поврежденные ткани и кровеносные сосуды. Эти процессы происходят с помощью ингибиторов (вещества, замедляющие физиологические и химические реакции) и активаторов ангиогенеза.

Многие исследования показывают, что молекулы-активаторы, несмотря на то, что ингибаторы играют значительно большее влияние, стимулируют активный рост кровеносных сосудов. Распространения рака в организме характеризуется тем, что когда клетки рака достигают стадии полного развития, то выбрасывают в человеческий организм молекулы-активаторы, ускоряющие образование новых сосудов. А именно это необходимо для того, чтобы доставлять питательные вещества к раковым клеткам.

Недавно на свет появились новые препараты, которые называются ингибиторы ангиогенеза. Как известно, химиотерапия направлена ​​на то, чтобы полностью уничтожить клетки рака в организме. Медицинские же препараты только замедляют образование кровеносных сосудов, которые доставляют питательные элементы к раковым опухолям.

Именно поэтому, альтернативой таким препаратам могут стать некоторые продукты питания, потребляя которые, вы сможете самостоятельно контролировать прохождение ангиогенеза в организме и предотвращать возникновение раковых клеток.

Продукты против рака

Красное вино

Первым из таких продуктов питания является красное вино. Именно в этом напитке содержится такой природный антиоксидант, как резвератрол. Данное вещество обычно образуется в виноградной кожуре, используемой для изготовления вина. Резвератрол благодаря своим свойствам может полностью уничтожать опасные бактерии в организме.

Также этот чудо-антиоксидант разрешен людям, страдающим диабетом, ведь способствует нормализации уровня глюкозы, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, борется с опасными свободными радикалами, а также может даже повышать продолжительность жизни животных. Нормой считается 100 мл вина на день, ведь именно это количестве содержит рекомендуемую дневную дозу резвератрола.

Куркума

Также ученые рекомендуют употреблять куркуму. Она не только предотвращает возникновение многих опасных бактерий, но и может сжигать подкожный жир, поэтому включить куркуму в свой рацион нужно еще и тем, кто хочет сбросить лишний вес.

Малина и голубика

Такие ягоды, как малина и голубика обладают многими полезными свойствами, одной из которых является предотвращение возникновения раковых клеток с помощью замедления ангиогенеза.

Помидоры

Также включите в свой рацион блюда, в составе которых есть помидоры.Гарвардскими учеными был проведен ряд исследований, благодаря которым сделаны выводы, что если употреблять помидоры как минимум 5 раз в месяц, то вы снизите вероятность возникновения раковых клеток в организме вдвое! Это возможно благодаря такому элементу, как ликопин. Это очень сильный антиоксидант, который благодаря своим свойствам придает помидорам красный цвет.

Черный шоколад

Часто говорят, что для того, чтобы иметь крепкое здоровье, нужно полностью отказаться от сладостей. Это далеко не так, ведь потребление черного шоколада не только способствует улучшению настроения, но и борется со злокачественными клетками.

Кофе и зеленый чай

Кофе и зеленый чай обладают многими полезными свойствами, которые приводят в тонус организм, способствуют нормализации нервной системы и предотвращают возникновение раковых клеток.

Включите данные продукты против рака в свой ежедневный рацион, и уже через некоторое время вы почувствуете значительные улучшения состояния вашего здоровья.

Добавить комментарий