Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему женская грудь болит перед месячными и как облегчить боль

Почему женская грудь такая чувствительная перед месячными?


Почему женская грудь болит перед месячными и как облегчить боль
anews.com

Это благодаря вашим гормонам. Выделение эстрогена непосредственно в процессе овуляции увеличивает грудные протоки, в то время как уровень прогестерона за неделю до месячных стимулирует рост молочных желез.

Боль в груди и небольшая припухлость взаимосвязаны с предменструальным синдромом, постепенно усиливаясь до наступления «этих» дней. Некоторые женщины имеют повышенную чувствительность в верхних и наружных частях груди, а также в отдельных случаях в области подмышек (где существует небольшое количество тканей груди).

Как уменьшить боль в груди?

Дабы облегчить боль, попробуйте носить удобные и поддерживающие бюстгальтеры, примите обезболивающее и продолжайте свой обычный жизненный ритм. Особенно полезным будет уменьшение кофеина, соли и жирной пищи в своем рационе за неделю до месячных. Вы также можете проконсультироваться с врачом относительно приема комплекса витаминов В6 и Е с добавками примулы вечером.

После наступления этих дней, чувствительность постепенно исчезает. Однако, если боли продолжаются в течение нескольких недель, ухудшаются со временем или возникают в одной конкретной области – лучше навестить врача.

Добавить комментарий