Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Женская вышиванка — что нужно знать при выборе?

Вышиванка уже давно стала не только элементом костюма славянских народов, а самостоятельной частью женского гардероба современных модниц.


Женская вышиванка - что нужно знать при выборе?
leboutique.com

Вышиванка уже давно стала не только элементом костюма славянских народов, а самостоятельной частью женского гардероба современных модниц. Дизайнеры всего мира используют вышивку для украшения, что делает изделие богаче и изысканнее, добавляет самобытности образу. А украинская вышивка имеет глубокие исторические корни, это не только красивый декор, а и оберег для владельца. И сейчас она не утратила своей актуальности, она позволяет продемонстрировать уникальность и привлечь внимание к своей персоне, что очень важно для девушки.

Что же стоит знать при выборе?

Определитесь, для какого события Вам нужна женская вышиванка. Существует большой выбор вышитых изделий:

  • платья;
  • классические сорочки;
  • футболки и т.д.

Если это свадьба, светский выход или юбилей, то здесь не обойтись без чего-то изящного и своеобразного, возможно даже стоит остановить свой взгляд на платье в пол, тогда Вам не нужно будет заботиться, чем его дополнить. Это готовый уникальный образ. Большой выбор именно таких изысканных нарядов можно посмотреть вот здесь https://leboutique.com/. На деловую встречу более уместно выбрать классическую рубашку. Она отлично комбинируется с брюками или юбкой карандаш. Еще один вариант использования в гардеробе вышивки это повседневная одежда. Сейчас есть очень красивые футболки, которые легко сочетаются с джинсами или шортами, или же легкие летние платья.

Не забывайте о качестве изделия

Классическим материалом для вышиванки всегда были натуральные полотна, льняное или джутовое. С развитием легкой промышленности стали использовать, как натуральные (трикотаж, хлопок), так и искусственные ткани. Натуральные менее аллергены, хорошо пропускают воздух и дают коже дышать. Но и стоимость их гораздо выше. Синтетические не такие требовательные в уходе, но менее приятны в носке. Не забывайте, что существует огромное многообразие цветов тканей, поэтому не стоит ограничивать свою фантазию лишь традиционными белым и черным. Теперь поговорим о самой вышивке.

На сегодняшний день существует 2 вида вышивки:

  • Машинная
  • Ручная

Во все времена ценилась ручная работа, она более кропотлива и индивидуальна. Выбрав такое изделие, Вы гарантированно получаете уникальный наряд в единственном экземпляре.

А если решитесь пошить на заказ, то можно выбрать самостоятельно рисунок. Но помните, что наши предки в каждый элемент вышивки вкладывали особый смысл. И цветы, животные или геометрические фигуры имели уникальное значение. Ваша вышиванка тогда станет не только предметом гардероба, но и оберегом, который можно передавать из поколения в поколение. Учтите, что ждать такую работу придется довольно долго.

Машинная вышивка это более массовый вариант, сейчас много вышиванок выполненных именно в этой технике. Цены на них более доступны, да и ассортимент велик, так что каждый найдет согласно своим требованиям.

Но какой бы вид вышивки Вы не выбрали, стоит внимательно отнестись к ее качеству. Не должно быть торчащих нитей и пропущенных стежков. Уточните, какие нити использовались, не линяют ли они при стирке.

Женская вышиванка - что нужно знать при выборе?
leboutique.com

Определитесь с фасоном и учите особенности фигуры

Изначально вышиванки носили женщины с пышными формами, это было в тренде и всячески подчеркивалось, поэтому самый популярный фасон того времени был со множеством складок на плечах и груди. Теперешние стандарты красоты отличаются от прежних. Подобный фасон идет высоким и очень изящным девушкам.

Если же Вы миниатюрны , то такой фасон только «украдёт» рост. Вам стоит выбрать более приталенную модель и с меньшим количеством складок, лучше, если рукава от локтя будут немного присобраны, а не у плеча. Эта же особенность касается и платьев.

Как же не ошибиться с выбором?

Как любая другая вещь, вышиванка должна гармонировать с Вашим образом, отображать внутренне «Я» и Вы должны чувствовать себя уверенно и комфортно в ней. Современной девушке нужно иметь в гардеробе несколько вышитых вещей на разные особые случаи и грамотно их комбинировать, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно.

Добавить комментарий