Особенности питания курильщиков: какие витамины требуются и как выводить токсины

Особенности питания курильщиков: какие витамины требуются и как выводить токсины

Сейчас в моде здоровый образ жизни, и многие люди отказываются от курения, если вообще начинали его. Однако, если вы пока еще не готовы последовать их примеру, или иногда балуетесь сигареткой-другой, обратите внимание на свой рацион. Ведь из-за привычки курить вещества в вашем организме усваиваются несколько иначе. Итак, питание курильщиков — на что следует обратить особое внимание, какие витамины требуются и как выводить токсины?


Особенности питания курильщиков: какие витамины требуются и как выводить токсины
sanatatea.ro

Питание курильщиков — какие витамины требуются

Недостаток витаминов, особенно витамина С. Этим страдают очень многие курцы, ведь дым от сигарет снижает содержание этого витамина в организме. Для того, чтобы поддержать его на нужном уровне, ешьте больше киви, цитрусовых, черной смородины, клубники.

Чтобы восполнить недостаток витаминов Е и В-12, добавьте в свой рацион гречневую и овсяную крупы, печень, орехи, молочные продукты, шпинат, рыбу и бобовые. Морепродукты помогут очистить сосуды от атеросклеротических бляшек.

Эти продукты полезно есть всем людям, не только курильщикам. Однако те, кто курит, должны употреблять полезные продукты в большем количестве.

Питание курильщиков — как выводить токсины

Токсинов при курении образуется больше, поэтому их нужно активнее выводить. Для этого хорошо подойдут свежевыжатые соки: яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый. Канцерогены, образовывающиеся от сигаретного дыма, поможет вывести гранатовый сок.

Если нет проблем с почками и печенью, старайтесь выпивать за день не менее полутора литра воды. Так никотин будет меньше накапливаться в клетках и быстрее выводиться из организма.

Из напитков отдавайте предпочтение зеленому чаю. Он способствует прочищению бронхов, а также тормозит рост раковых клеток в легких.

Соблюдение этих правил поможет вам поддерживать ресурсы организма на стабильном уровне. Однако помните, что восстановление здоровья возможно только при отказе от курения. Только от вас зависит ваше самочувствие.

Добавить комментарий