Как распознать первичные симптомы инсульта по языку и улыбке

Как распознать первичные симптомы инсульта по языку и улыбке

Специалисты утверждают, что развитие инсульта только на первый взгляд кажется внезапным. В действительности существует целый ряд первичных признаков приближения данного смертельно опасного недуга. Инсульт как-будто подает сигналы организму, которые весьма заметны для окружающих. Распознать первичные симптомы инсульта вовремя — значит, сохранить человеку здоровье, или даже спасти от смерти.

Как распознать первичные симптомы инсульта по языку и улыбке
drvalentino.com

Инсульт — первичные симптомы

Форма улыбки

Если человек не в состоянии широко улыбнуться, или это делает с большим трудом, а форма улыбки неровная, даже кривая — это явный сигнал нарушения кровоснабжения в мозге.

Характер речи

Если человек рядом, пребывая в трезвом состоянии, не может четко выговорить хотя бы несколько слов, немедленно вызывайте скорую!

Координация движения рук

Если самое простое самостоятельное движение рукой вверх чрезвычайно трудно выполнить человеку, или подозреваемый на инсульт это делает лишь частично, везите его в больницу. Не теряя драгоценное время!

Внешний вид языка

Высунуть язык для человека в прединсультном состоянии — практически невозможно. Это явный признак инсульта. Поэтому не медлите!

Если явных признаков из числа приведенных выше не наблюдается, но человек ощущает онемение конечностей, сильную головную боль или головокружение, резкое ухудшение зрения, у него рвота или потеря сознания, наиболее разумным будет немедленно обратиться за помощью к врачу.

Зная первичные симптомы инсульта, вы когда-то сможете спасти человеку жизнь!

Добавить комментарий