Синяки на теле без причины: почему появляются и на какие болезни указывают

Синяки на теле без причины: почему появляются и на какие болезни указывают

Часто мы можем замечать синяки на теле. С одной стороны, их возникновение вполне логично из-за того, что мы могли где-то удариться. А с другой, они могут возникать и, на первый взгляд, как-то «беспричинно». В данной статье мы расскажем вам о причинах возникновения синяков — скоплений крови, которые образуются из-за внутреннего кровотечения.


Синяки на теле без причины: почему появляются и на какие болезни указывают
thehealthsite.com

Синяки на теле: к добру ли?

Причина 1

Одной из причин может быть инфекция. Она приводит к тому, что в крови накапливаются различные токсины. В результате, на теле могут образовываться гематомы.

Причина 2

Следующей причиной является недостаточное количество питательных веществ в организме. Наша внутренняя среда для нормального функционирования требует достаточного числа витаминов и фолиевой кислоты, влияющих на кроветворение. Если же их недостаточно, например, из-за неправильного питания, организм дает об этом знать путем возникновения на теле синяков.

Причина 3

Не менее важной причиной возникновения на теле синяков является возраст. Со временем защитный слой нашей кожи становится гораздо тоньше, и это приводит к тому, что он не может предохранить кровеносные сосуды от разрывов. Как результат — возникновение гематом.

Причина 4

Также причиной возникновения синяков являются заболевания крови. Среди них наиболее распространены: гемофилия, лейкоз, цирроз и тому подобное. В таком случае, следует обратиться к специалистам.

Причина 5

Заниматься спортом конечно же полезно, но при условии, если вы знаете меру. Чрезмерные физические нагрузки становятся причиной того, что мышцы находятся в постоянном напряжении, и это приводит к разрыву капилляров и появлению на теле синяков.

Причина 6

Также причиной возникновения синих пятен на теле может являться сахарный диабет. Как ни странно, эти пятна — это не синяки, а определенные образования, возникающие в результате чувствительности организма к лечению инсулином.

Если вы заметили на своем теле 1-2 синяки, это не должно вызывать особого беспокойства. Однако, если синяки возникают периодически, и вы нигде не ударялись, стоит обратиться к врачам. Ведь вполне возможно, что вы на что-то болеете и даже не догадываетесь об этом. Заботьтесь о состоянии своего здоровья!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий