Поможет красное вино и луковый сок: народные методы улучшения слуха

Поможет красное вино и луковый сок: народные методы улучшения слуха

Глухота является одним из самых страшных заболеваний на нашей планете. И страх ее, прежде всего, заключается в тех моральных мучениях, которые испытывает человек, внезапно переставший слышать окружающие звуки. Да и врожденная глухота не менее ужасна, ведь в звуках передается все величие нашей жизни. Чтобы предотвратить внезапное наступление глухоты, рекомендуем вам воспользоваться несколькими полезными советами.


Поможет красное вино и луковый сок: народные методы улучшения слуха
express.co.uk

Причины ухудшения слуха

Причин, по которым может пропасть слух, немало. К примеру, простудные заболевания – в таком случае нарушение слуха может стать побочным явлением. Для предотвращения данного процесса рекомендуется применять средства, с помощью которых снимается воспаление в области ушей.

Еще одной причиной тугоухости может стать отсутствие заботы о собственной гигиене. Если человек банально не чистит уши, это может привести к образованию ушных пробок. В свою очередь, из-за этого нарушается слух. Да и вытягивание пробки — процедура довольно болезненная.

Ну и конечно, не стоит забывать о как бы естественной причине — возрасте. Чем старше становится человек, тем хуже он начинает слышать. Но достаточно соблюдать несколько правил, и слух у вас будет всегда находиться на должном уровне.

Народные средства в помощь

Никакие медицинские препараты для улучшения и поддержания слуха не сравнятся с народными средствами, ведь они пришли к нам через столетия. Эти советы проверены временем и практикой, поэтому гарантированно могут помочь. А все потому, что в состав многих народных лекарственных средств входят исключительно натуральные компоненты.

Смесь меда и корицы

Как ни странно, ничего особенного здесь делать вообще не нужно. Все, что понадобится – это смешать мед и корицу в соотношении один к одному. В сутки достаточно съедать 3 столовые ложки полученной смеси. Хранить ее можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

Данное средство прекрасно активизирует слух. Помимо этого, оно успешно борется с различного рода воспалениями и способствует выведению токсинов.

Зеленый чай и красное вино

Несмотря на то, что мы объединяем данные напитки в одну группу, смешивать здесь ничего не нужно. Их достаточно употреблять раздельно. Общим для напитков является содержание очень богатой концентрации антиоксидантов, функция которых в данном случае заключается в защите внутреннего уха.

Скапливаясь, антиоксиданты становятся на его защиту, предотвращая попадание внутрь различного рода болезнетворных бактерий и микробов. А поскольку именно внутреннее ухо отвечает за хороший слух, то с помощью зеленого чая и красного вина можно предотвратить развитие глухоты. Единственное ограничение – красное вино нужно употреблять в меру. Не стоит забывать о вреде чрезмерного употребления алкоголя.

Чеснок

Во все времена он считался идеальным средством против практически всех болезней. Первые народные рецепты с использованием чеснока пришли к нам из Сицилии. Что касается профилактики развития глухоты, то здесь чеснок входит в состав капель.

Сделать их очень просто — нужно всего лишь выдавить чеснок, смешать его с оливковым маслом и отфильтровать. Закапывая по 3-4 капли в каждое ухо ежедневно, вы обеспечите себе идеальный слух на долгие годы. При этом, данное средство не вызывает совершенно никаких побочных эффектов.

Смесь сока лука и чеснока

На первый взгляд может показаться, что мы сейчас издеваемся — ведь оба эти компонента очень горькие. На самом деле, смесь сока красного лука и чеснока оказывает просто невероятное воздействие на организм. Выпивая всего несколько миллилитров в день, вы обеспечиваете себе идеальный слух на всю жизнь. При регулярном ее приеме вы также сможете забыть о том, что такое воспаления.

Маленькие советы

Не менее полезным является массаж. Здесь нет каких-то особенных рекомендаций. Просто растирайте мочки уха плавными движениями и все будет хорошо. Ну и конечно же, не забывайте о соблюдении правил личной гигиены. Для ушей это самое главное. 

Помните, что здоровье каждого человека начинается с элементарного желания быть здоровым. Следуйте этому правилу — и у вас все получится. Не забудьте также посоветоваться с вашим врачем!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий