Если мышечный узел сводит с ума: как снять напряжение в шее, плечах и спине

Если мышечный узел сводит с ума: как снять напряжение в шее, плечах и спине

До конца непонятно, что именно служит причиной возникновения мышечных узлов, но при этом вам кажется, что ваши мышцы в буквальном смысле скручиваются и связываются в узлы. Что же делать, если вы выявили у себя мышечный узел?


Если мышечный узел сводит с ума: как снять напряжение в шее, плечах и спине
disc-me.com

При возникновении мышечного узла мышцы буквально сжимаются и вы чувствуете постоянную ноющую боль, иногда переходящую в резкие импульсы. Установлено, что мышцы сжимаются из-за стресса или тревоги и образуют узлы, либо они развиваются вследствие ушибов, плохой осанки, или долгих периодов обездвиженности.

Мышечный узел — избавляемся посредством массажа или тепла

На самом деле массаж – это лучший способ устранить напряжение в мышцах. Если вам недоступны услуги профессионального массажиста, вы можете сделать массаж сами: воздействуйте на данное место сильным давлением. Вам нужно лечь или на мячик, используемый в теннисе или для лакросса, или же на массажный валик; в таком положении вы должны побыть около минуты делая глубокие вздохи.

Нагревание или охлаждение проблемного участка также может помочь облегчить сжимание мышц и уменьшить связанные с ним боли. В том числе вам может помочь прием болеутоляющего средства, которое можно приобрести без рецепта. В случае если дискомфорт не уходит, обратитесь к доктору, он сможет посоветовать вам использование физиотерапии.

СохранитьСохранить

Добавить комментарий