Как улучшить кровообращение в мозге, всего лишь задержав дыхание

Как улучшить кровообращение в мозге, всего лишь задержав дыхание

Процесс кровообращения в головном мозге оказывает непосредственное влияние на работу всего организма. И если здесь что-то нарушается, то можно смело говорить о том, что вы заболели. Что бы это не произошло, необходимо пользоваться всего одним упражнением. Его суть заключается в задержке дыхания.


Как улучшить кровообращение в мозге, всего лишь задержав дыхание
econet.ru

Для начала проведите небольшой эксперимент

Для этого нужно сесть перед зеркалом, задержать дыхание и мысленно начать отсчет времени (либо смотреть на часы). Если вы почувствовали, что в области висков появилась пульсация, а лицо покраснело — прекращайте эксперимент.

Не переборщите, поскольку это довольно опасно. После этого можете дышать в обычном ритме. Таким образом, вы определите, в течение какого максимального времени вы способны задерживать дыхание. В дальнейшем это время придется делить на 2.

Теперь настройтесь на сам процесс

Сядьте и расслабьтесь. Разделите длительность задержки дыхания на 2 и можете начинать его задерживать. После проведения процедуры немного отдохните, а затем повторите весь процесс. Только при повторной задержке нужно к первоначальному времени прибавлять еще 2 секунды.

В дальнейшем прибавлять время нужно будет при каждом повторении процедуры. Так можно продолжать до той поры, пока вы не почувствуете, что достигли предела. При правильном проведении процедуры длительность задержки дыхания может достигать 2 минут.

При помощи такого довольно простого упражнения вы сможете улучшить циркуляцию крови не только в головном мозге, но и во всем организме. А это в свою очередь, окажет положительное влияние на общее состояние вашего здоровья. Занимайтесь физической культурой, и вы будете здоровы!

Добавить комментарий