Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Методы улучшения зрения в домашних условиях

Глаза – важный орган, от здоровья которого зависит восприятие внешнего мира. Образ жизни и возрастные изменения негативно отражаются на качестве зрения. Чтобы не допустить его потери, следует выполнять профилактические действия.


Методы улучшения зрения в домашних условиях

Упражнения для улучшения зрения

На странице о препарате для восстановления зрения Visium https://mon-mari.ru/visium сказано, что упражнения для глаз направлены на расслабление и укрепление глазных мышц. Они также являются профилактикой различных офтальмологических заболеваний. Но добиться положительного результата можно только при условии их регулярного выполнения.

Чтобы улучшить кровообращение, нужно быстро и легко моргать в течение двух минут. Такую манипуляцию стоит проделывать каждые два часа, особенности если родители деятельности связан с длительным времяпровождением за компьютером.

Для расслабления глазных мышц рекомендуется крепко зажмуривает глаза на пять секунд, а затем широко открывать их. Повторять действие нужно не менее десяти раз.

Также хорошо укрепляет мышцы перевод взгляда влево, вправо. Делать это нужно медленно десять раз.

При работе за компьютером важно делать небольшой перерыв на несколько минут каждый час. В это время можно посидеть с закрытыми глазами.

Все упражнения следует выполнять без очков и контактных линз. Должна быть спокойная обстановка, не нужно торопиться.

Массаж

Мягкие, но интенсивные массажные движения помогут активизировать работу кровообращения и снять усталость. Массажу глазных яблок нужно уделять всего десять минут в день. Но уже через месяц станут заметны первые результаты.

Предварительно нужно хорошо вымыть руки и принять удобную позу. В течение тридцати секунд нужно разогревать ладони, а потом приложить их к глазам. Повторять это нужно семь – десять раз, с каждым разом увеличивая интенсивность надавливания. По окончанию следует зажмуриться три раза, а затем широко открыть глаза.

Перед началом применения техники массажа, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Так как неправильное выполнение упражнение может привести к ухудшению зрения.

Массаж глаз противопоказан в случае наличия:

  • Склонности к кровотечениям.
  • Онкологии.
  • Высокой температуры.
  • Травм в области глаз.
  • Артериальной гипертонии.

Питание

Ряд продуктов обладает полезными витаминами и микроэлементами, которые повышают остроту зрения. Ими нужно насытить ежедневный рацион.

Черника – расширяет кровеносные сосуды, тем самым обеспечивает питание глазных клеток. Ее употребление способствует восстановлению тканевых механизмов защиты сетчатки и стимулирует микроциркуляцию.

Цитрусовые – содержат множество полезных веществ и витаминов. Они замедляют старение хрусталиков.

Морковь – необходима для улучшения качества зрения в темное время суток. В ее составе большое количество витамина А, он необходим для адаптации глаз к разному освещению.

Шпинат – предупреждает развитие катаракты и других заболеваний. Он богат лютеином, который восстанавливает зрительные функции и предотвращает дегенеративные процессы.

Для синтеза каротиноидов следует употреблять:

  • Тыкву.
  • Зелёный горошек.
  • Хурму.

Обеды должны быть разнообразными и полноценными. Примите пищу рекомендуется несколько раз в день, небольшими порциями. Нельзя допускать переедание, в случае перенасыщения организма пища не полностью переваривается и образует токсины, которые негативно отражаются на работе всего организма.

Следуя этим рекомендациям, удастся предотвратить многие офтальмологические заболевания и улучшить остроту зрения. Но нужно помнить, что положительные результаты возможны только при условии регулярного выполнения упражнений.

Добавить комментарий