Бандалетки от натирания на внутренней части бедер

Натирания на внутренней части бедер: как решить вечную проблему и ходить гордо

Люди нередко страдают от натирания между ногами, спровоцированного потоотделением. Такое случается, если например девушка любит ходить в платьях и юбках без колгот. Трение ног при ходьбе провоцирует раздражение кожи, которая на данном участке особо нежная. Но выход существует!

Натирания на внутренней части бедер: как решить вечную проблему и ходить гордо
remedydaily.com

Больше всего проблема беспокоит девушек с лишним весом, так как щель между ногами малая или отсутствует, и происходит сильное трение. Но страдать от натираний могут также спортсменки, занимающиеся в юбках и коротких шортах. Любительницам легких летних платьев также знакома данная ситуация. Поэтому учтите предоставленные 8 советов, которые избавят от покраснений и болезненности на внутренней поверхности бедер.

1. Отдавайте предпочтение шортам вместо юбок

Современный ассортимент шортиков позволяет подобрать красивое изделие на любой случай жизни. Они избавят от натирания кожи одной ноги к другой, что впоследствии предотвратит появление неприятной проблемы. Даже короткие джинсовые шортики надежно предотвратят натирания.

2. Носите велосипедки

Трусики в виде шортиков также помогут избавиться от натираний. В таком случае можно одевать те же платья или юбки, используя велосипедные шорты. Такие изделия плотно прилегают к ногам, поэтому Вы будете чувствовать полную свободу движений, не боясь за дискомфорт от трения.

3. Носите бандалетки от натирания

Бандалетки – отличный выход из ситуации. Кроме незаменимой пользы для кожи бедер, изделия имеют невероятно красивый вид. Оденьте кружевные бандалетки, и ловите на себе восхищенные взгляды мужчин.

4. Используйте масло алоэ вера и лаванды

Оба вещества обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами, поэтому быстро успокоят раздраженную кожу. Добавьте в гель алоэ несколько капель масла лаванды, и смажьте смесью внутреннюю часть бедер. Уже после первого использования дискомфорт значительно уменьшится.

5. Попробуйте кремы против опрелости с цинком

Действие таких кремов обладает сразу двумя плюсами. Во-первых, они успокаивают раздражение благодаря действующему веществу цинку. Во-вторых, крем создает защитный слой на поверхности кожи, которые предотвращает дальнейшее натирание. Поэтому средством рекомендуется пользоваться перед выходом.

6. Используйте кокосовое масло

Средство обладает противовоспалительным эффектом, поэтому быстро избавит от покраснений и жжения. Кроме того, антибактериальные свойства кокосового масла избавляют от инфицирования, которое вызывает сильное воспаление. Используется средство именно для лечения натертостей.

7. Нанесите на кожу детскую присыпку

Детский порошок создан для устранения и предотвращения опрелостей. Поэтому его смело можно наносить на внутреннюю поверхность бедер, чтобы кожа в участке оставалась сухая. Это избавит от чрезмерного потоотделения, и вследствие – от опрелостей.

8. Попробуйте антиперспирант

Средства предназначены для борьбы с потоотделением. Опрыскайте внутреннюю часть бедер антиперспирантом, и наслаждайтесь комфортной ходьбой. Но в случае имеющегося натирания, спрей может вызвать легкое чувство жжения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Холодные ноги и 9 причин, почему ноги вечно мерзнут, даже если вы в теплых носках

Не стоит откладывать важные дела на потом из-за болезненности натираний бедер. Воспользуйтесь всего одним удобным советом из списка, и избавьтесь от дискомфорта. Ведь длительное воспаление может спровоцировать развитие более серьезных проблем.

Источник: zen.yandex.ru

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий