Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Правильный опохмел: советы и рекомендации, как выйти из неприятного состояния

Если вчера вечером у вас было бурное застолье, а на утро следующего дня болит голова и охота лезть на стену — вас можно поздравить с похмельем. Основной его причиной является перебор выпитого алкоголя. Между тем, существуют и другие — не менее важные факторы, которые также оказывают свое влияние на утреннее состояние. К ним относятся наследственность, наличие определенных заболеваний, количество и качество выпитых напитков. Это далеко не полный список, но одно можно сказать точно — с похмельем может столкнуться абсолютно каждый. Поэтому очень важно знать, как и чем похмеляться.


Правильный опохмел: советы и рекомендации, как выйти из неприятного состояния
a.d-cd.net

Как и чем похмеляться

Первый способ — всем известный рассол

Вокруг этого напитка ходят легенды. О нем рассказывают анекдоты, приводят в пример другим или просто смеются над этим. Но одно можно сказать совершенно точно — рассол помогает при похмелье. Многие предприимчивые мужчины заранее готовят рассол, охлаждая его в холодильнике. А перед застольем в предчувствии того, что завтра будет тяжело, процеживают рассол в отдельную емкость.

Конечно, этот способ может быть действенным только в одном случае — если рассол является натуральным. Идеально подходит огуречный или капустный, однако неплохо работает и рассол от помидор. В качестве наиболее близкого конкурента можно назвать кефир. Однако не каждый организм легко воспринимает молочные продукты, а вот рассол является универсальным средством.

Второй вариант — куриный бульон

Здесь нужно проследить за тем, чтобы он был натуральным (ни о каких кубиках речи быть не может) и свежим. Конечно же, он должен быть горячим. Если все эти требования соблюдены, то можно совершенно точно сказать, что от похмелья вы избавитесь очень и очень быстро.

Бульон содержит в себе массу питательных веществ, которых так недостает организму. К тому же, бульон является жидкостью. А поскольку в организме в это время наблюдается сильное обезвоживание, то насчет пользы этого лекарства (по-другому и не назовешь) сомневаться не приходится.

Третий вариант — алкоголь

Многие рекомендуют употреблять водку и прочие крепкие напитки, однако насчет пользы опохмела с помощью алкоголя можно вообще поспорить. Дело в том, что алкогольное опьянение само по себе сопровождается наличием в организме большого количества продуктов распада этилового спирта. С ними нужно как-то бороться — ведь, по сути, именно они и провоцируют состояние, которое мы называем похмельем.

Однако, вместо борьбы, вливая очередную дозу спиртного (пусть и небольшую), мы еще больше увеличиваем концентрацию вредных веществ. Конечно, на какое-то время организму станет легче, поскольку ему необходима определенная доза этанола. Однако, спустя несколько часов состояние похмелья вернется вновь и тогда снова придется думать, как от него избавиться.

Что касается позиции официальной медицины, то здесь вообще считается, что если человек начинает лечить похмелье спиртными напитками, то это прямой путь к хроническому алкоголизму. Поэтому данный способ является очень сомнительным и вызывает массу противоречий.

В любом случае, любое питье организму на утро после застолья нужно. Дело в том, что человек испытывает состояние, именуемое обезвоживанием. Чтобы от него избавиться, нужно как можно скорее выпить примерно 2 литра жидкости. Это не должны быть алкогольные напитки (даже пиво). Идеальным является употребление минеральной воды либо клюквенного морса. А так можно выпить даже обычную воду без газа.

Как говорят представители официальной медицины, похмелье — это не что иное, как наличие в организме ацетальдегида. В обычном состоянии он рассасывается под воздействием особенного фермента, который выделяется организмом сам по себе. Соответственно, если этого фермента не хватает либо ацетальдегида внутри организма очень много, наступает состояние опьянения.

Чтобы с ним справиться, рекомендуется как можно больше употреблять жидкости. Однако в настоящее время разработан еще более действенный способ — в организм нужно ввести энтеросорбент. Это специальное вещество, которое не только улучшает самочувствие, но и восстанавливает работу печени.

Лучшим энтеросорбентом считается «Энтеросгель» — это препарат, который можно найти практически в каждой аптеки. Достаточно лишь небольшое его количества — и организм будет полностью восстановлен.

Каким именно способом борьбы с похмельем воспользоваться — каждый для себя решает самостоятельно. Единственное,  старайтесь помочь организму, а не навредить ему. Используйте только проверенные варианты, являющиеся безопасными. И помните, что не страдает похмельем тот, кто пьет в меру.

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий