Тщательная и мягкая чистка кишечника за 3 недели: помогут льняная мука и кефир

Тщательная и мягкая чистка кишечника за 3 недели: помогут льняная мука и кефир

Загрязненный кишечник является причиной нарастания жировой массы и развития разных заболеваний ЖКТ. Поэтому важно знать, как в домашних условиях быстро и безопасно очистить кишечник от накопившихся вредных веществ. В этом вам помогут всего 2 продукта.

Тщательная и мягкая чистка кишечника за 3 недели: помогут льняная мука и кефир
coloninflamado.com

За 70 лет жизни человеческий организм пропускает до 100 тонн еды. Современные продукты питания имеют в составе множество вредных компонентов, которые откладываются в организме и проявляют токсическое воздействие. Такой объем еды способен накопить достаточное количество шлаков и токсинов, что позволит рано или поздно проявиться какой-нибудь серьезной патологии.

Как определить степень загрязнения кишечника

Толстый кишечник отвечает за всасывание веществ и микроэлементов из продуктов питания, а также обеспечивает выход переработанной пищи. Поэтому первым проявлением его загрязненности являются редкие походы в туалет. Такая особенность обычно потом проявляется запорами.

Если кишечник не может полноценно функционировать, в нем будут накапливаться фекалии, которые становятся причиной лишнего веса в килограммах и визуально. Если в кишечнике долгое время сохраняются фекалии, то они вступают в химическую реакцию. Это способствует загрязнению крови токсинами, что также может проявиться различными заболеваниями.

Если прямой кишечник полностью здоров, человек ходит в туалет до 3 раз в день. Таким образом, фекалии не будут долгое время находиться в организме, а полезные вещества будут максимально усваиваться. Если вы ходите в туалет 1 раз в день-два – стоит серьезно задуматься о состоянии кишечника.

Основная причина загрязнения кишечника – неправильное питание

Общие диеты для похудения, которые можно найти в сети Интернет неизлечимое количество, но подходят далеко не всем. Для похудения нужно учитывать индивидуальные особенности организма, поэтому даже сидя на диете, можно набрать массу. Что тогда можно говорить о жареной, соленой и сладкой пище, которая тяжело переносится и не полностью перетравливается?

Крайне тяжело кишечник переносит пивной режим. Спиртное оставляет токсины в крови и желудке, которые долгое время могут находиться в организме. А к пиву часто покупают соленые закуски из сомнительных компонентов, которые еще больше засоряют кишечник. Фаст-фуд – калорийная пища, которая также насыщает организм токсинами и шлаками, поэтому их употребление стоит ограничить.

Лучшие продукты для очистки кишечника:

  • яблоки, яблочный сок
  • лимоны, лимонный сок
  • овощные соки
  • чистая вода
  • острая пища
  • кисломолочные продукты
  • грубые волокна, содержащиеся в растительной пище

Чистка кишечника

Правильное питание, физические упражнения, обильное питье, конечно, положительно влияют на состояние кишечника, но для очистки этого недостаточно. Самым популярным методом чистки является питье лимонной воды по утрам. Такой способ эффективный, но очистка проходит довольно долго. Напитки с перцем аналогичны по скорости и эффективности действия.

Метод очистки должен подобрать врач, учитывая все особенности организма. Начитавшись рецептов, и принявшись за лечение самостоятельно, можно только ухудшить состояние, поэтому выбирать метод нужно тщательно. Мы предлагаем вам 2 простых, безопасных и эффективных метода очистки прямого кишечника с помощью всего двух продуктов.

  1. Йогурты и биокефир

Кефир полезен для организма, тем более, для кишечника. В его составе содержатся витамины, полезные минералы, аминокислоты и иногда бифидобактерии. Последние являются полезными бактериями, которые благотворно влияют на работу ЖКТ, восстанавливая микрофлору кишечника. Также бифидобактерии уничтожают патогенные микроорганизмы, провоцирующие серьезные заболевания.

Кефир и йогурт обладают противовоспалительными свойствами и укрепляют иммунитет. Поэтому их употребление рекомендуется для всех, а не только для людей, страдающих от загрязненного кишечника. Если есть возможность купить органический кефир – обязательно сделайте это. Продукт максимально полезный и безопасный.

  1. Льняные семена

Всем известны полезные свойства семена льна. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, омега-3 жирными кислотами, которые положительно воздействуют на весь организм. Богатый состав определил противовоспалительные и антиоксидантные свойства продукта. Поэтому если в кишечнике образовалось раздражение, семена льна успокоят его стенки, и выведут токсины.

Цельные льняные семена могут не перетравиться, поэтому рекомендуется измельчать их перед употреблением. Такой продукт пригоден к употреблению всего сутки, поскольку полезные вещества теряются по мере ссыхания семян.

Очистка льном и кефиром

Предлагаем вашему вниманию простой способ, как за 3 недели полностью вывести из кишечника шлаки и токсины. Для прохождения курса понадобится кефир и льняная мука. Необходимо также обеспечить обильное питье, поскольку мука разбухает в воде. Продукт, указанный в курсе должен заменять завтрак каждый день на протяжении недели:

  • 1 неделя: 1 ст.л. муки на 100 г кефира
  • 2 неделя: 2 ст.л. муки на 100 г кефира
  • 3 неделя: 3 ст.л. муки на 150 г кефира

Сочетание двух суперполезных продуктов обеспечит быструю и эффективную очистку кишечника. Это даст вам прилив сил, устранит мелкие тяжести в животе и позволит жить нормальной жизнью. Желаем вам чистого здоровья!

Добавить комментарий