Фасоль как домашний доктор: лечит многие недуги и крайне полезна для зубов

Фасоль как домашний доктор: лечит многие недуги и крайне полезна для зубов

Всем знакома белая и темная фасоль! Так вот, она способна вылечить заболевания пищеварительных органов, диабет и множество других недугов. Предлагаем узнать больше!


Фасоль как домашний доктор: лечит многие недуги и крайне полезна для зубов
pritikin.com

Польза потребления фасоли

Фасоль представляет собой однолетнюю траву с прямым либо вьющимся стебельком и плодами бобов. Семена растения используются в качестве ингредиентов для разнообразных блюд. Что касается ее применения в лечебных целях, то тут полезны не сами плоды, а стручки фасоли (желательно лунной).

Фасоль насыщена множеством питательных веществ, среди которых выделяют белки, соли, аминокислоты и т.д. Также в ней присутствует множество витаминов. А по содержанию минералов в ее плодах, например, меди и цинка, она превосходит большинство других растений.

Среди уникальных целебных свойств и спектра применения в медицинских целях выделяются:

  • Лечение нарушенного обмена веществ;
  • Лечение ожирения;
  • Воздействие на воспалительные заболевания и камни в почках;
  • Лечение заболеваний органов пищеварения;
  • Отвар можно употреблять при различных формах диабета.

Помимо всего этого, принято считать, что плоды фасоли крайне полезны для зубов. При регулярном их потреблении вероятность образования камней снижается в разы. Также чрезвычайно полезной может стать фасоль при туберкулезе.

Способы употребления фасоли при различных заболеваниях:

  • Традиционная медицина рекомендует потребление шелухи фасоли для лечения ревматизма и заболеваний почек. Для этого необходимо сделать настой из 50 грамм шелухи и литра воды. Принимать средство рекомендуется до 3-х раз в день по 50 мл.
  • При наличии водянки сердца может подойти следующий состав: стручки фасоли и березовые почки в соотношении 1:1. Оптимальное количество – по 15-20 грамм каждого из компонентов на литр воды. После кипячения и охлаждения отвара, его потребляют в 5-6 приемов за сутки.
  • Если обнаружен сахарный диабет, то рекомендуется смешать стручки овоща, корень лопуха и черничные листья в пропорции 1:1:1. Около 50-60 грамм готовой смеси замачивают в литре воды и кипятят в течение 10 минут. Потреблять необходимо в несколько приемов за сутки.
  • А мукой из фасоли можно лечить различные раны. Так, небольшое количество муки разбавляют водой до образования густого теста. Его наносят на поврежденную поверхность кожи и выдерживают в течение 5 минут.

Все самое полезное и необходимое рядом! Так и фасоль – невероятно вкусный продукт, способный помимо гастрономического удовольствия приносить еще и пользу для здоровья. Употребляйте бобовые и будьте здоровы!

Добавить комментарий