Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Какой мозг у вас — женский или мужской? Ученые придумали простой тест на идентификацию

Ученые утверждают, что не только ум, но и форма пальцев может многое рассказать про ваш пол. И пол вашего мозга может полностью отличаться от биологического. Причиной всему этому выступают гормоны, которые человек получал еще в утробе матери. И это можно достаточно точно определить по длине ваших пальцев, например. Но не переживайте, в этой статье речь пойдет совсем не о внешности. Хотите узнать, какой мозг у вас?


Какой мозг у вас - женский или мужской? Ученые придумали простой тест на идентификацию
health.com

Мозг тоже имеет свой пол

Возможно, вы об этом никогда не слышали, но ваш мозг тоже имеет свой пол. Вы удивитесь, как мозг может быть мужским или женским, если наш собственный пол четко указывает на это? Что ж, мозг тоже вырабатывает гормоны. Однако, как уже было сказано выше, все это зависит от того, сколько мужских гормонов получал эмбрион во время беременности.

Во время пребывания в матке плод получает из организма матери гормоны, как женские, так и мужские. Чем больше тестостеронов он получит, тем больше вероятность, что и мозг у него будет мужским. Как же определить, какого пола ваш мозг? Многочисленные исследования доказывают, что на это указывает разница в длине безымянного и указательного пальцев. Трудно поверить, правда? Да, мы тоже поначалу отнеслись к этому скептически, но наука утверждает обратное.

Какой мозг у вас — тест на определение от ученых

Психологи из Today and Daily Mail говорят, что есть очень простой тест чтобы выяснить, какого пола ваш мозг. Так что начнем.

Для начала соедините ладони и переплетите пальцы. Теперь посмотрите на большие пальцы. Который оказался сверху: левый или правый?

Это и есть ответ на вопрос, какого пола ваш мозг. Если сверху оказался большой палец правой руки, у вас женский мозг, а если левой – то мужской. Это означает лишь то, какой пол преобладает в вашем мозге. И то, сколько мужских гормонов вы получали в утробе матери. Интересно, правда? Знаем, потому что тоже были удивлены.

А теперь еще один тест. Будем сравнивать длину указательного и безымянного пальцев на вашей рабочей руке. Ладонь положите на ровную поверхность или подержите в ровном положении. Который палец длиннее: указательный или безымянный? Если длиннее указательный палец, у вас женский мозг, а если безымянный – мужской.

А теперь, когда вы определились с полом вашего мозга, выясним, что же это обозначает. Ведь эта информация может во многом рассказать о вашем характере.

Как мы уже говорили, если указательный палец длиннее безымянного, то у вас женский мозг. Это значит, что вы достаточно эмоциональны, возможно, даже несколько чувствительны. У вас творческий склад ума, но характер может быть нестабильным, например, бывает сложно принять решение или противодействовать ситуации. Вам легко даются языки и новые знания. А еще вас не так-то легко бывает одурачить.

А теперь о тех, кто имеет мужской мозг, то есть если безымянный палец длиннее указательного. Вы достаточно активный человек, временами, склонный к безрассудству. У вас есть свое собственное мнение, вы все делаете по-своему, и никто не может вас заставить поступать по-другому. У вас более логичный подход к жизни. И вполне независимый.

Ну, как вам такая информация? Совпало ли наше описание с вашим характером? И знали ли вы вообще, что мозг тоже имеет свой пол? Мы точно не догадывались, особенно о причинах. Если вам понравилось, поделитесь статьей со своими друзьями.

Источник: ladylife

Добавить комментарий