Как пожарить мясо на сковороде за 5 минут: пошаговый рецепт

Как пожарить мясо на сковороде за 5 минут: пошаговый рецепт со специальной заливкой

Мы едим мясные продукты почти каждый день. Процесс приготовления требует длительной термической обработки, поэтому мы так редко едим мясо кусочками или стейком. Но, если приготовить специальную заливку, мясо на сковороде будет жариться не дольше 5 минут.


мясо на сковороде
vkusno.co

Как пожарить мясо на сковороде за 5 минут

Представленный рецепт позволяет получить уже приготовленное мясо. Но иногда его можно еще и поместить в мультиварку на полчаса. Тогда мясо будет нереально мягким и сочным.

Ингредиенты:

  • мясо (любое) – 0.5 кг;
  • яйцо – 2 шт.;
  • горчица – столовая ложка;
  • растительное масло – столовая ложка;
  • крахмал – столовая ложка;
  • соль, перец – по чайной ложке;
  • кунжут – 2 чайные ложки.

Приготовление:

  1. Сначала нужно приготовить заливку. Для этого нужно перемолоть в однородную массу яйца, крахмал, горчицу, специи и соль. Без смеси перцев тут не обойтись. Горчицу можно использовать какую угодно, так вы даже сможете слегка менять вкус блюда каждый раз при приготовлении.
  2. Далее нарезаем мясо. Лучше всего измельчить его на небольшие кубики, хотя можно сделать и в формате стейка. Помещаем мясо в заливку, чтобы маринад полностью покрыл продукт. Оставляем в холодильнике на ночь. Огромный плюс в том, что такой продукт может храниться несколько дней. Поэтому, приготовив большую порцию, вы сможете каждый день подавать мясо.
  3. Процесс жарки. Разогреть сковороду, влить масло. Помесить кусочки мяса на сковородку, обжаривать со всех сторон. В процессе жарки посыпаем все кунжутом. Как только на кусочках появилась румяная корочка – блюдо готово.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Попробуйте облегчить себе жизнь, не тратя каждый раз много времени на мясо на сковороде. Быстро заготовьте заливку, вкиньте туда кусочки мяса, и расслабьтесь. Завтра, послезавтра, да и послепослезавтра вы сможете побаловать своих родных быстро приготовленным мясом на завтрак или обед. Приятного аппетита!

Добавить комментарий