Яичница по-быстрому в булке: простой оригинальный рецепт

Яичница по-быстрому в булке: простой оригинальный рецепт

Представленный сегодня рецепт довольно простой в приготовлении, но в результате вы получите невероятно вкусный завтрак. Его плюс также в том, что приготовление не займет больше 25 минут. Мы уверенны, яичница по-быстрому в булке вам точно понравится!


Яичница по-быстрому в булке
prigotovimvkusno.com

Быстрая яичница в булке

Готовить такие булочки лучше в аэрогриле. Так получится равномерно и быстро испечь блюдо. Но если таковой нет, яичницу в булке можно приготовить и в обычной духовой печи. Рецепт представлен на 4 порции, чтобы каждый член семьи мог сытно позавтракать. Ну а в принципе, такую закуску можно взять с собой на работу, или отправиться на пикник. Так вы сможете отдохнуть дешево и вкусно.

Ингредиенты:

  • 4 куриных яйца;
  • 4 булочки или сдобный багет;
  • 4 ч.л. майонеза;
  • 4 ст.л. твердого сыра;
  • зелень, соль – по вкусу.

Приготовление:

  1. Если вы готовите яичницу в булочке, то все просто. В булке нужно срезать верхушку, и через нее достать мякиш, чтобы получилась своеобразная емкость. Если используем багет или батон, то куски должны быть грубыми, от 7 см. Нарезаем батон, ставим кусочки на торец, и ножом аккуратно делаем углубление.
  2. Внутри булки все смазать майонезом. Он необходим для того, чтобы яйцо не растеклось по булке, а запеклось цельным. Поэтому смазать нужно всю полость.
  3. Разбиваем яйцо в нашу «емкость», солим.
  4. Помещаем в аэрогриль или духовку. Время готовки 15-25 минут. Тут по желанию: кому-то по душе яйца вкрутую, а кто-то обожает полностью сваренный желток.
  5. За 2-3 минуты до готовности булочки посыпают сыром, чтобы он расплавился.
  6. Когда сыр расплавлен, блюдо можно украсить с помощью зелени.

Вы можете придать блюду пикантности, добавив ароматные пряности. К яичнице отлично подойдет куркума или базилик. Ну а из зелени вы можете взять лук, петрушку, укроп и все остальное, что пожелаете.

Попробуйте уже завтра позавтракать простым и одновременно изысканным блюдом. Ваши дети точно будут без ума от такого «бутерброда». Приятного вам и вашим близким аппетита!

Добавить комментарий