Как правильно носить лифчик: 6 простых правил для неопытных дам

Как правильно носить лифчик: 6 простых правил для неопытных дам

У каждой женщины есть бюстгальтеры. Они являются неотъемлемой частью гардероба и обычно носятся каждый день. Но, к сожалению, многие девушки неправильно ими пользуются, что приводит к неэстетичному виду либо ухудшению внешнего вида самой груди. Поэтому нужно разобраться, как же правильно носить лифчик.


Как правильно носить бюстгальтер
wikihow.com

Как правильно носить бюстгальтер

В зависимости от случая, существует большое разнообразие бюстгальтеров по форме, цвету и фасону. Но цель у всех одна – поддержать женскую грудь и преподнести ее красиво. Мало кто обращает внимание на нюансы использования бюстгальтера, впоследствии чего и возникают определенные проблемы. Давайте рассмотрим 6 простых правил, которые позволят дамским прелестям выглядеть максимально эффектно.

1.     Не одевайте старые лифчики

Бюстгальтер обязательно должен быть эластичным и упругим. Старые изделия теряют свои свойства и становятся неспособными полноценно поддерживать грудь. Вследствие этого она обретает непривлекательный внешний вид.

Поэтому от старых лифчиков нужно как можно скорее избавляться, а не донашивать, пока не повылазят металлические косточки.

2.     Не сдавливайте бретели слишком туго

На месте, где расположены бретельки, часто появляются покраснения или даже вмятины. Иногда такие последствия даже не ощущаются, ну а в некоторых случаях предоставляют сильный дискомфорт. Это свидетельствует, что бретели либо сами по себе являются такими некомфортными, либо вы затягиваете их слишком туго. Это портит не только внешний слой кожи, но и внутренние, поскольку в таком случае бретельки сдавливают кровеносные сосуды.

Поэтому носите лифчик так, чтобы бретели лежали на теле плотно, но не прилегали слишком туго.

3.     Застежку нужно натянуть как можно выше, чтобы поднять грудь – миф!

Большое количество девушек уверены, что если крепления бретелей на спине будут подняты как можно выше, грудь также поднимется. Такое утверждение является полностью ошибочным. Положение передней части лифчика не зависит от высоты расположения застежки.

Таким способом вы только пережмете подмышки, ну а вокруг ткани появятся непривлекательные складки. Ну а в таких местах образуются натертости, которые еще больше ухудшают внешний вид.

4.     Одевайте изделия только своего размера

В народе популярен также миф, что модель меньшего размера позволит сделать грудь больше, привлекательнее. Может это и так, но такая привлекательность имеет свои негативные последствия. Во-первых, на коже образуются натертости от сдавливающей ткани. Во-вторых, складки, образованные таким путем, видно даже через одежду.

Поэтому без глубокого декольте вам не отвлечь собеседника от складок. Ну и в-третьих, сдавливающее белье провоцирует развитие заболеваний молочных желез, которые могут быть довольно опасными.

5.     Меняйте лифчик каждый день

Постарайтесь как можно чаще менять модель лифчика. Если делать это каждый день, результат будет потрясающим. Все дело в том, что однообразное положение переутомляет грудь. Это может привести к болям.

Ну а если грудь каждый день будет зафиксирована в разном положении, она будет иметь возможность отдохнуть от прошлого положения.

6.     Периодически носите поддерживающие бюстгальтеры

Поддерживающие модели довольно полезные. Они не имеют твердых металлических элементов, которые предоставляют дискомфорт, надежно удерживают грудь, а мягкость материала довольно приятная для тела.

Поэтому советуется периодически носить поддерживающие модели. Но пользоваться ими слишком часто не стоит. Это спровоцирует обвисание и потерю упругости груди.

Позаботьтесь о здоровье своей груди, и носите лифчики правильно. Эти простые правила помогут вам выглядеть привлекательно, и не иметь проблем со здоровьем, связанных с неправильным ношением бюстгальтера. Обязательно воспользуйтесь советами, и дальше приносите в этот мир частичку красоты!

Добавить комментарий