Как кушать и худеть одновременно: 7 продуктов вместо диеты

Как кушать и худеть одновременно: 7 продуктов вместо диеты

Большинству из нас даже трудно представить, что можно кушать и худеть в процессе приема пищи. Однако существуют продукты, которые надежно способствуют снижению веса. Представляем вам 7 продуктов, в процессе переваривания которых можно сжечь лишние калории.


Как кушать и худеть одновременно
healthandlovepage.com

Продукты для приятного избавления от лишних килограммов

  1. Цельные зерна

Цельные продукты всегда требуют усилий организма для их переваривания. Особенно это касается растительной пищи, содержащей достаточно клетчатки. К ним относятся зерна овсянки, коричневого риса и другая пища. Все дело в том, что переваривая данные продукты, сжигается вдвое больше калорий, чем содержится в порции блюда. Обработанная пища, как белый рис, приносит только лишние калории.

  1. Постное мясо

Пища, богатая белком также требует значительных усилий организма для переваривания. Например, если вареная куриная грудка содержит до 300 калорий, то затраты энергии, требуемые чтобы ее перетравить, составят до 90 калорий. Кроме того, в ней содержится масса витаминов, холин и богатый минеральный комплекс, который положительно воздействуют на метаболизм.

  1. Обезжиренные молочные продукты

Все без исключения молочные продукты содержат большое количество кальция и витамина D. Указанные вещества позволяют накапливать и поддерживать мышечную массу. Достаточное количество мышечной массы обеспечивает быстрый метаболизм. Но чтобы воздействие пищи было только положительным, молочные продукты обязательно должны иметь нулевую или минимальную жирность.

  1. Зеленый чай

В зеленом чае содержится одно вещество, обладающее удивительными свойствами – катехин галлат эпигаллокатехин. Вещество способно значительно ускорить метаболизм, поэтому зеленый чай назначается врачами при множестве болезней, чтобы не перегружать организм. Результаты исследований определили, что 4 чашки зеленого чая в день на протяжении 2 месяцев позволят сбросить около 3 кг, не придавая этому усилий, без диет и голоданий. Мы рекомендуем заваривать чай в кувшин, чтобы частое приготовление новой порции не отнимало времени и усилий.

  1. Чечевица

Чечевица – богатый на полезные вещества бобовый, в составе которого масса витаминов, минералов, в том числе железа. У каждого пятого человека планеты наблюдается дефицит железа. Из-за недостатка жизненно необходимых элементов в организме, может значительно замедлиться обмен веществ. Поэтому, включив чечевицу в рацион, вам удастся худеть, не прибегая к диетам.

  1. Острый перец

Данный пункт касается не только красного перца чили. Все острые сорта перца полезны благодаря содержанию в них капсаицина. Вещество делает овощи острыми, и не зря говорят, что «перец жжет». Капсацин в определенном плане разогревает организм, что в свою очередь приводит к растрате лишних калорий. Вещество содержится в перцах любой обработки, будь то вареное блюдо или специя. Поэтому чем больше перцевой остроты в блюдах, тем лучше.

  1. Корень имбиря

Пряность обладает аналогичными перцу свойствами. Принцип сжигания лишних калорий тот же. Огромным плюсом является то, что имбирь можно использовать при приготовлении горячих блюд, закусок, десертов и напитков. Поэтому нетрудно будет наполнить рацион пряностью. Отличным решением будет приготовление имбирного чая, который не только поможет сбросу веса, а и оздоровит отдельные системы органов человеческого тела, и укрепит иммунитет.

Теперь вы знаете, что для того, чтобы похудеть, не обязательно придерживаться строгих диет. Достаточно ускорить обмен веществ, и калории будут сжигаться, не успевая накопиться в организме. Если здоровье позволяет это сделать, обязательно включите данные 7 продуктов в свой рацион.

СохранитьСохранить

Добавить комментарий