Диетическое гречневое печенье: вкусная выпечка для вечно худеющих

Диетическое гречневое печенье: вкусная выпечка для худеющих сладкоежек

Ломаете голову над тем, как бы так подкрепиться, чтобы не навредить фигуре и не перебрать с калориями? Тогда у нас готов ответ: приготовьте диетическое и очень вкусное и питательное гречневое печенье! Ничего сложного в его приготовлении и самом рецепте нет, а на выходе получается изумительно вкусное лакомство.


Как приготовить диетическое гречневое печенье
talesofakitchen.com

Как приготовить диетическое гречневое печенье

Для диетического и сытного печенья потребуется:

  • 100 грамм гречневой крупы;
  • 2 средних яблока;
  • 10 грамм ржаных отрубей;
  • 10 мл масла оливы;
  • 5 грамм меда (можно найти в магазине составы с фруктовыми добавками, и комбинировать или менять их от случая к случаю);
  • 100 мл кефира, желательно густого;
  • кунжут для украшения (или любые тертые орехи на ваш вкус).

Приготовление

Когда все названые продукты подготовлены, начинаем приготовление печенья. Гречневую крупу перемалываем до порошкообразного состояния удобным способом, яблоки натираем на средней или мелкой терке. Два компонента – гречневый порошок и яблоки — смешиваем и добавляем к ним дробленые отруби, масло оливы, мед (с добавками, если нашли такой на прилавке магазина) и густой кефир.

После тщательного перемешивания и получения однородного состава потребуется выдержать смесь в течение 15-25 минут. Если вы заметите, что по каким-то причинам ваш состав получился слишком сухим, можете спокойно увеличить порцию добавляемого кефира.

Теперь делим получившееся тесто на порционные кусочки в виде печений или шариков, как вам будет удобно, или на что хватит фантазии. Можно также для приготовления домашнего лакомства использовать формы для выпекания.

Ну что, осталось лишь запечь гречневое печенье! В духовке, разогретой до 150 градусов, этот процесс займет не более 30-40 минут. Когда все готово, можно украсить выпечку кунжутом или дроблеными орехами по вкусу.

Любители домашнего печенья, ваши слюнки уже текут? Тогда рекомендуем скорее отправляться на кухню! Готовьте с удовольствием, кушайте с аппетитом, и наслаждайтесь без вреда для идеальной фигуры!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий