Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сырые перепелиные яйца: вкусный продукт против давления и другой хвори

В первую очередь, хочется сказать, что перепелиное яйцо — это настоящая кладезь витаминов и минералов. Они прекрасно подходят для нормализации повышенного давления и решают ряд других проблем со здоровьем. Давайте рассмотрим вопрос в деталях!


 Сырые перепелиные яйца: вкусный продукт против давления и другой хвори
15healthbenefits.com

Польза перепелиных яиц

В отличие от куриных, перепелиные яйца не вызывают аллергии. При этом являются богатым источником витаминов В и А, не содержат холестерин, и легко усваиваются организмом.

В сыром виде этот продукт приносит больше пользы, но и после термической обработки сохраняет некоторые свои свойства, главное не готовить их больше 10 минут. Еще одно преимущество перепелиных яиц в том, что они не подвержены заражению сальмонеллой.

Перепелиные яйца улучшают состояние здоровья при наличии следующих проблем:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • повышенное давление;
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
  • слабое зрение и ухудшение памяти;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • пониженный иммунитет;
  • анемия;
  • диабет;
  • астма;
  • остеохондроз.

Но вы всегда можете начать употреблять перепелиные яйца для профилактики и обогащения своего организма полезными питательными веществами. Этот диетический продукт рекомендован даже детям.

Как лучше употреблять перепелиные яйца

Для укрепления общего состояния здоровья достаточно съедать от четырех до шести сырых яиц два три раза в неделю на пустой желудок. Такой оздоровительный курс можно продолжать от трех до шести месяцев, и повторить после полугодового перерыва.

Также знайте, что съедобна и полезна скорлупа от яиц. Организм легко усваивает полезные микроэлементы, находящиеся в ней.  Все, что нужно сделать, это высушить скорлупу и смолоть ее в кофемолке. А дальше на ваше усмотрение: либо добавляйте полезный ингредиент в любое блюдо до одной чайной ложки, либо употребляйте ее отдельно как пищевую добавку. Для лучшего усвоения и вкуса можете сбрызнуть перетертую скорлупу лимонным соком.

При наличии проблем со здоровьем предлагается следующая схема введения яиц в рацион: съедать от четырех до шести яиц, запивая горячей водой, на голодный желудок каждый день.

Перепелиные яйца для больного желудка и кишечника

Если имеются заболевания ЖКТ или вы испытываете по утрам тошноту, используйте следующий рецепт: взбейте 4 яйца, половину чайной ложки сахара, 20-30 мл конька. Выпивайте смесь перед едой или в перерывах между приемами пищи, желательно на голодный желудок.

Маска для волос на перепелиных яйцах

Вы также можете использовать перепелиные яйца для приготовления укрепляющей маски для волос. Смешайте пять яиц, три столовых ложки растительного масла (лучше оливкового), половину чайной ложки натурального меда. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на голове на час, после чего смойте с помощью шампуня. Делая такую процедуру два раза в неделю, вы значительно улучшите состояние своих волос.

Перепелиные яйца для лечения и предупреждения приступов астмы

Для лечения и предупреждения приступов астмы приготовьте смесь из одного яйца и половины чайной ложки меда. Употребляйте смесь два раза в день, утром за час до еды, и вечером перед сном. Продолжайте 40 дней, после чего сделайте двухнедельный перерыв, и повторите курс. В зависимости от тяжести заболевания, нужно пройти от одного до трех курсов, чтобы почувствовать значительные улучшения.

Перепелиные яйца при остеохондрозе и заболеваниях суставов

При остеохондрозе, заболеваниях суставов, растяжении сухожилий и ударах можете приготовить мазь на основе перепелиных яиц. Четыре-пять цельных яиц нужно поместить в уксусный раствор. Когда через 2-3 дня скорлупа растворится, добавьте к яйцам 100 граммов несоленого сливочного масла.

Взбивайте смесь до тех пор, пока не получите однородную массу. Приготовленную мазь втирайте в больные места, пока не впитается, прикройте мягкой тканью, наложите повязку и оставьте на ночь. Повторяйте процедуру до исчезновения болезненных ощущений и воспалительных процессов.

Как видите, использование перепелиных яиц имеет довольно широкий спектр. Вкусный, полезный и доступный продукт заслуживает самого почетного места в вашем доме!

Добавить комментарий