Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как понизить давление и холестерин: поможет простой рецепт домашнего снадобья

В современном мире все большую угрозу для здоровья представляют сердечно-сосудистые заболевания. Очень много людей страдают от инфарктов, инсультов и их последствий. Поэтому так важно держать под контролем давление и следить за уровнем холестерина в крови. Узнайте и вы, как понизить давление и холестерин с помощью домашнего снадобья на лимонах, имбире и чесноке.


Как понизить давление и холестерин с помощью лимона и чеснока
youtube.com

Как понизить давление и холестерин с помощью лимона и чеснока

Предлагаем вам традиционный рецепт амишей, который эффективно лечит многие болезни, в том числе снижает давление и холестерин.

Вам понадобится:

  • 1 имбирь – 1 шт
  • яблочный уксус – 1 чайная ложка
  • лимонный сок – 1 чайная ложка
  • мед – 1 чайная ложка
  • чеснок – 1 зубок

Приготовление

Имбирь натрите на терке, чеснок раздавите и сложите в стеклянную банку. Добавьте лимонный сок, яблочный уксус и мед, тщательно перемешайте и отправьте в холодильник. Там лекарство должно настояться 5 дней, после чего оно уже готово.

Принимайте это средство до еды 2-3 раза в день. Уже через неделю вы увидите и почувствуете первые положительные результаты: давление нормализуется, а уровень холестерина значительно снизится.

Для того, чтобы снизить давление, следует также следить за своим здоровьем и внести некоторые изменения в режим питания и стиль жизни. В первую очередь, не следует допускать лишнего веса, потому что жировые отложения создают дополнительное давление на стенки сосудов.

Также нужно включить в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, цельные продукты и белки, но не жирные. Зеленые и листовые овощи также содержат фолиевую кислоту, которая помогает снижать давление.

Прислушивайтесь к своему здоровью, поддерживайте его – и живите дольше! Также не забывайте проконсультироваться со своим врачем.

Добавить комментарий