Грибы рейши против рака и диабета: маленький борец с большой хворью

Грибы рейши против рака и диабета: маленький борец с большой хворью

Рак и диабет – распространенные и опасные хронические заболевания. Для снижения риска развития этих заболеваний включите в свой рацион рейши — лечебный гриб с четко выраженными целительными свойствами.


Грибы рейши против рака и диабета: маленький борец с большой хворью
curejoy.com

Что такое грибы рейши

Вы когда-нибудь пробовали грибы рейши? Этот лечебный гриб, латинское название которого Ganoderma lucidum, обладает удивительными целебными свойствами. Не секрет, что грибы полезны для организма человека, но рейши – это особая история.

Грибы рейши используются в Китае уже более 4000 лет. Китайцы их называют линчжи, а название рейши пришло из Японии. Гриб также используется в индийской и аювердической медицине.

Гриб имеет больше лечебную ценность, чем питательную. Это мощное природное лекарство. Его даже называют «грибом духовной силы», который символизирует успех, благополучие и долголетие. А когда вы узнаете о его способности бороться с раком и диабетом, поймете почему.

Целебные свойства гриба рейши в борьбе с раком

Рак занимает второе место среди причин смертности в Америке. Чаще всего встречается рак молочной железы, рак легких, рак прямой кишки, рак почки, рак кожи и рак предстательной железы. Около 40% мужчин и женщин грозит этот диагноз. Если вы не хотите попасть в их число, воспользуйтесь целебными свойствами гриба рейши.

1. Гриб рейши уменьшает воздействие оксидативного стресса

Оксидативный стресс – главный фактор в развитии рака. Этот патогенный процесс возникает тогда, когда свободные радикалы забирают электроны у здоровых клеток, увеличивая таким образом количество свободных радикалов. Возникает эффект снежного кома, который разрушает клетки и ДНК.

Для замедления этого процесса необходимы антиоксиданты. Терпены, протеины и полисахариды, содержащиеся в грибе рейши, обладают мощными антиоксидантными свойствами, которые способны остановить оксидативный стресс.

2. Гриб рейши убивает раковые клетки

Гриб рейши эффективно борется со злокачественными новообразованиями. Например, исследование, выполненное в 2017 году на животных, выявило способность рейши блокировать сигнальные пути между клетками рака молочной железы, тем саммы способствуя прекращению их роста и размножения.

Подобный эффект был обнаружен и в другом исследовании. Гриб рейши вызывает гибель клеток путем ослабления генной экспрессии (преобразования наследственной информации от генов). А при раке молочной железы и раке простаты, выявлена его способность подавлять клеточную адгезию, рост и миграцию опухолевых клеток.

3. Гриб рейши активизирует иммунную систему организма

Исследование, выполненное в 2016 году, выявило способность грибов  рейши повышать защитную функцию организма за счет увеличения количества лейкоцитов и Т-лимфоцитов.

Целебные свойства гриба рейши в борьбе с диабетом

В списке причин смертности диабет занимает 7-е место. Более 30 миллионов американцев болеют диабетом, при этом 7% об этом даже не знают. Каждый год диабетом заболевают 1,5 миллиона человек. Это одно из наиболее распространенных неинфекционных заболеваний, которое может вызывать смерть. Поэтому чрезвычайно важно снизить риск его развития. Вам тоже помогут целебные свойства гриба рейши.

1. Гриб рейши понижает уровень сахара в крови

Если вы обеспокоены по поводу диабета и его возможных осложнений, употребление рейши обеспечит снижение уровня сахара в крови. Исследования на животных выявило, что гриб рейши обладает гипогликемическим эффектом, даже при наличии диабета и ожирения. Его позитивное влияние на метаболизм глюкозы совместно с противовоспалительным действием – хорошая новость для диабетиков.

2. Гриб рейши понижает уровень сахара в крови после приема пищи

Антидиабетический эффект рейши проявляется даже после приема пищи. Терпены угнетают действие альдоредуктазы и альфаглюкозидазы, двух энзимов, ответственных за гипергликемию после приема пищи.

Гриб рейши употребляется в виде порошка, в капсулах, как чай или в натуральном виде. Также можно найти и кофе с добавкой рейши. Его хорошо пить утром, если вам необходимо быстро взбодриться. Перед началом приема обязательно проконсультируйтесь у своего лечащего  врача.

Отметим, что гриб рейши можно применять не только в лечебных целях, но и для оздоровления всего организма. Этот удивительный гриб содержит  множество полезных веществ, необходимых организму каждый день.

Добавить комментарий