Без трусов ночь здоровее: чем полезен сон без нижнего белья и пижам

Без трусов ночь здоровее: чем полезен сон без нижнего белья и пижам

Здоровый крепкий сон – залог хорошего настроения, бодрости и здоровья. Многие из нас слишком сильно озабочены мягкостью матрасов, качеством каркасов и свежестью постельного белья. И часто забывают о самом главном: одежде для сна. И лишь немногие задумываются о том, что по-настоящему крепкий и здоровый сон достижим лишь тогда, когда вы спите, простите, без трусов!


Без трусов на ночь: чем полезен сон без нижнего белья и пижам
showit.co

Немного здоровых фактов про ночную жизнь без трусов

Согласно наблюдениям специалистов, сон без трусов – лучший подарок, который вы можете сделать себе во благо здорового и полноценного отдыха. И, честно говоря, речь не только о трусах. Отказ от одежды в принципе во время ночного сна – лучшее решение для комфортного и полноценного отдыха! Разберемся вместе, почему.

Сон без трусов способствует нормальному кровоснабжению

Тесные пижамы, лифы и нижнее белье препятствуют этим процессам и не благоприятствуют циркуляции крови. Если же во время сна вы абсолютно наги, то все в порядке.

Спите голышом — улучшаете обмен веществ и снижаете риски возникновения диабета

Исследование шведских ученых говорит о том, что отдых при низких температурах способствует улучшению обмена веществ и снижает риски возникновения диабета. Если заботитесь о состоянии показателя сахара в крови, то выбирайте сон нагишом, чтобы температура тела не была высока вследствие одевания пижам. Для вас это станет первым шагом к профилактике диабета.

Сон нагишом улучшает здоровье кожи

Кроме всего прочего, сон голышом способствует улучшению состояния кожи. Каждый сантиметр нашего тела нуждается в бесперебойном снабжении кислородом. Если же на ночь мы укутываемся плотным одеялом, еще и одетые в пижамы, коже это не совсем по душе. Особенно это касается интимных зон.

Спать без трусов, чтобы охладить тело и легче уснуть

Также стоит знать, что во время сна температура нашего тела незначительно понижается. Такая функция организма способствует благоприятному и полезному сну. Если же мы отправляемся в кровать, как будто на пижамную вечеринку – в нижнем белье и теплых толстых штанах и футболках, процессы охлаждения происходят медленнее, а значит и заснуть и отдохнуть будет труднее.

Сон без одежды — отличный способ похудения и регенерации кожи

Внимания заслуживает и тот факт, что во время сна организм человека активно борется с излишками кортизола – гормона, ответственного за образование жировых отложений и стресс. Спящие без одежды люди создают все условия для того, чтобы эта борьба организма была успешной. Также для «нудистов» это обуславливает лучшую по сравнению со спящими в пижамах и белье людьми регенерацию кожи.

Позвольте вашему телу дышать, и оно непременно вас отблагодарит. Ваше настроение улучшится, вы станете здоровее и свежее. Крепкого и здорового сна вам, уважаемые читатели!

Добавить комментарий