Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Восхитительный торт на кефире: вкусный рецепт простого лакомства

Сегодня вниманию сладкоежек представляем рецепт очень простого и невероятно вкусного десерта — торт на кефире. В холодильнике стоит кефир, но вы не знаете, что с ним делать? Тогда скорее изучайте рецепт и спешите готовить – останетесь довольны!


Восхитительный торт на кефире: вкусный рецепт простого лакомства
domkyhnya.ru

Пошаговый рецепт торта на кефире

Первым делом запасемся необходимыми продуктами:

  • На тесто потребуется взять 3 куриных яйца, 200 мл кефира, 100 г сахара, 5 г соды, 200 г муки, 10 г какао порошка.
  • На крем нужно взять 0,5 л сметаны и 100 г сахарного песка.

Приготовление кефирного торта:

  • Все перечисленные для приготовления теста компоненты, кроме какао, потребуется смешать и взбить в удобной посуде. Готовая смесь должна быть похожей на густую сметану. Ее потребуется поделить на 2 равные части и в одну из них добавить порошок какао.
  • После этого необходимо запечь в духовке при 180 градусах 2 коржа – белый и темный с какао. После остужения их делят на 2 равные части каждый. В итоге получится 4 коржика.
  • Теперь можно взбивать сметану и сахар. Когда последний растворится, потребуется поместить будущий крем в холодильник. 20 минут охлаждения вполне достаточно – крем для нашего вкусного и питательного кефирного торта немного загустеет.
  • Осталось лишь смазать испеченные коржи для торта на кефире кремом из сметаны. Если есть желание, то можно разнообразить рецепт дроблеными орехами, сухофруктами и прочими соусами вроде йогурта или сгущенного молока. Для украшения подойдет и присыпка из какао. После завершения приготовления кефирный торт потребуется остудить в холодильнике и дать ему пропитаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТорт из печенья без выпечки со сгущенкой: 7+ пошаговых рецептов простейшего десерта родом из детства

Спустя 2-3 часа пребывания лакомства в холодильнике торт на кефире можно подавать к столу и наслаждаться вкусом. Кефирный торт порадует вас и ваших родных и близких, станет идеальным для подачи к вечернему чаю или в качестве десерта после сытного ужина. Лакомьтесь и испытывайте гастрономическое удовольствие, уважаемые читатели, а мы желаем вам приятного аппетита и новых кулинарных открытий!

Добавить комментарий