Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

Когда в доме появляется кошка, то хозяева обычно довольно быстро приходят к варианту её стерилизации. Но вот владельцы котов наоборот очень долго раздумывают над этим. Это отчасти понятно – им не приходится заниматься поисками хозяев для возможного приплода или, тем более, брать на себя ответственность за смерть котят. Многим также кажется нецелесообразным лишать кота радостей активной половой жизни и подвергать риску опасных операций.


Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

Кастрация кота

На самом же деле, гуманности в таком подходе не много. Ведь животное постоянно страдает от нереализованного возбуждения. Кот мечется по дому, кричит, надрывается, помечает стены, распространяя при этом по квартире весьма неприятный характерный запах.

Самое же опасное в том, что он может начать сбегать из дому, на улице встревать в драки за самку, получать травмы или заражаясь болезнями от бродячих котов. Звучит не очень гуманно, в отличии от возможности избавить своего кота от всех этих проблем, ведущих только к новым осложнениям.

Опасность же процедуры кастрации осталась в прошлом и сейчас является всего лишь заблуждением. В новых, современных ветеринарных клиниках кастрация котов происходит быстро и безопасно для вашего любимца.

Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

Преимущества процедуры

  • Здоровье. Одним из важнейших факторов, говорящих в пользу кастрации котов является их же здоровье. Ведь по статистическим данным, именно эта процедура может помочь вашему питомцу избежать появления мочекаменной болезни. Если вы хотите сыграть на опережение появления этой болезни и избавить своего кота от болей и страданий, а также других рисков связанных с почечными камнями – то скорее займитесь этим вопросом.

Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

  • Экономическое преимущества. Если цена кастрации котов в ветеринарной клинике кажется вам несправедливой, то просто попробуйте посчитать сколько у вас может уйти денег и сил на лечение животного, когда оно сбежит из дома, учуяв подходящую самку с течкой, влезет в драку, получит травмы и подцепит болезни. И подобные растраты могут ждать вас не только в марте, но и в любой другой сезон года. И это, не говоря о психическом здоровье вашего любимца. Так что согласитесь, экономнее будет провести одну кастрацию.
  • Безопасность. Просто посмотрите в интернете на цифры того, сколько котов ежедневно выбрасываются из окон в попытках добраться до заветной кошки ради примитивного порыв спариться. Конечно, можно сколько угодно рассуждать на тему того, что у вашего кота девять жизней. Но более разумным может оказаться идея о том, что цена кастрации кота явно стоит его жизни.

Кастрация кота. Особенности выбора клиники и преимущества процедуры

Как выполняется процедура

В современных клиниках, кастрация котов – это безопасная, безболезненная и быстрая операция. Выполняется она под общим наркозом, так что животное не испытывает никаких неприятных ощущений. Через микронадрез на мошонке у кота удаляют семенники, оставляя после операции только небольшой шов. Вот и вся процедура, занимающая не больше пяти минут и не требующая последующего специального послеоперационного ухода за животным.

Так же вам не придется снова ехать в клинику для снятия швов, потому что в цену кастрации кота в клинике входят современные материалы для швов, которые рассасываются за несколько дней сами.

Выбор клиники

Конечно, одним из важнейших факторов для проведения успешной и грамотной процедуры является выбор правильной ветеринарной клиники. На сайте petstory.ru вы сможете быстро и удобно выбрать подходящую клинику и записаться на прием онлайн.

С помощью удобных фильтров, вы сможете настроить выборку клиник не только по стоимости кастрации кота согласно вашему бюджету, но и выбрать другие подходящие вам услуги. А также узнать о квалификации врачей, получить консультацию и инструктаж по постоперационному периоду и уходу за животным.

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий