Как убрать жир с живота без лишних хлопот: помогут сон, вода и вино

Как убрать жир с живота без лишних хлопот: помогут сон, вода и вино

Врачи устали повторять своим пациентам о необходимости избавиться от брюшного жира. Когда жир на животе распространяется по брюшной полости, добираясь до других органов, это грозит серьезными проблемами со здоровьем. Пора и вам узнать, как убрать жир с живота без физических упражнений и лишних хлопот.

Как убрать жир с живота без лишних хлопот: помогут сон, вода и вино
curejoy.com

Как убрать жир с живота

Брюшной жир, который еще называют внутренним жиром, вырабатывает гормон стресса кортизол и некоторые вещества, вызывающие воспаление в организме, известные как цитокины, которые нарушают нормальное синтезирование инсулина. Результатом этого является не только ожирение, но и развитие таких серьезных заболеваний, как диабет 2-го типа и болезни сердца.

Сегодня избавиться от жира на животе можно разными способами, например, прибегая к подсчету потребляемых калорий, с помощью йоги или контроля количества съедаемой еды. Но сложно поверить в то, что уменьшить живот возможно, попивая вино и употребляя сложные углеводы. Остановимся подробнее на том, как убрать живот.

1. Ешьте сложные углеводы и жир на животе уйдет

Нет необходимости неустанно контролировать соблюдение диеты – просто добавьте в свой рацион немного сложных углеводов, таких как коричневый рис, булгур, кускус, черный хлеб, крупы, содержащие клетчатку. Добавляя цельнозерновые крупы, вы тем самым автоматически уменьшаете количество других продуктов.

Потому что цельное зерно содержит клетчатку, которая дает чувство насыщения, и для ее усвоения требуется больше времени. Это значит, что вы длительное время не испытываете чувство голода, и в конечном счете едите меньше.

2. Против жира на животе увеличьте количество молочных продуктов в рационе

Вы можете избавиться от накопившегося жира на животе, употребляя йогурт, сыр и молоко. По данным одного исследования, если вы съедаете 3 чашки йогурта в день в течение 12 недель, вы сбросите больше лишних килограммов, чем если бы вы только ограничивали калорийность пищи.

Жировые клетки самостоятельно вырабатывают кортизол, который стимулирует наращивание жира в области живота, а йогурт препятствует этому процессу. Перечисленные молочные продукты также содержат линолевую кислоту, которая помогает избавиться от жировой прослойки на животе. И тогда вопрос, как убрать жир с живота, станет для вас риторическим!

3. Как убрать жир с живота, просто высыпаясь

Исследованиями доказано, что те, кто спит только 6 часов, прибавляют в весе 2 кг по сравнению с теми, кто спит 8. Если вы плохо спите, то рискуете увеличить свой вес на 27%, по сравнению с теми, кто спит нормально.

Исследованиями также установлено, что полноценный отдых нормализует выработку гормона голода грелина и гормона насыщения лептина. Недостаток сна возбуждает аппетит и подавляет чувство насыщения.

Также было выявлено, что у женщин, которые ложатся спать и просыпаются в одно и то же время каждый день, нет лишнего жира в области живота. Если у вас не отрегулирован режим сна, организм начинает вырабатывать кортизол и другие гормоны, которые запускают процесс накопления жира. Поэтому, высыпайтесь и не жертвуйте своим сном.

4. Выпивайте немного красного вина за обедом от жира на животе

Женщины, которые ежедневно выпивают немного красного вина, поправляются меньше по сравнению с теми, кто совсем не употребляет алкоголь. Как свидетельствуют многочисленные исследования, красное вино замедляет рост уже существующих жировых клеток и препятствует формированию новых. Уточним, речь идет об умеренном употреблении вина.

5. Как убрать жир с живота с помощью воды

Вы можете добиться хороших результатов в снижении веса, выпивая достаточное количество воды. Если перед едой вы будете выпивать 2 стакана воды, то через 12 недель похудеете в среднем на 7 кг. Сладкие напитки замените обычной водой. Вместо 2-х банок колы пейте воду, тем самым снижая калорийность напитков на 270 кал ежедневно.

Достаточный питьевой режим препятствует обезвоживанию организма и перееданию. Также это способствует нормальной работе внутренних органов. Вода помогает очищать организм от токсинов и доставлять питательные вещества.

6. Сократите потребление сахара и жир на животе уйдет

Если вы стремитесь уменьшить жировую прослойку на животе, замените перекусы переработанными продуктами овощами, белковыми и цельнозерновыми продуктами. Как убрать жир с живота еще?

В кофе и чай хорошо добавлять корицу. Она не только помогает согнать лишний жир с живота, но и нормализует уровень сахара в крови. Корица также увеличивает время пребывания пищи в желудке, таким образом, вы дольше ощущаете чувство сытости.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Вы не толстые, у вас вздутие: как спустить живот с помощью натуральных средств

Самый вредный в человеческом теле: в чем опасность жира на животе

Висцеральный жир: как убрать живот с помощью 4 простых методов

Проблема лишнего веса стала повсеместной. Жир на животе часто является причиной нарушения многих функций организма. Поэтому решайте эту проблему на самых ранних этапах ее появления, и контролируйте тем самым свой живот. Найдите самое оптимальное решение, как убрать жир с живота. С некоторыми из них вы познакомились выше. Желаем вам успеха!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий