Целлюлит: 8 способов распрощаться с апельсиновой коркой

Целлюлит: 8 способов распрощаться с апельсиновой коркой

Как многие убедились, имеющиеся в продаже разрекламированные кремы и различные средства против целлюлита, часто просто не работают. Однако, что же делать, если появился целлюлит? Об этом читайте в статье!


Целлюлит: 8 способов распрощаться с апельсиновой коркой
curejoy.com

Что такое целлюлит

Обычно в возрасте от 25 до 35 лет у вас появляется фирменный знак целлюлита – рыхлая, похожая на домашний творог кожа. И это не только удел людей с лишним весом или женщин. Около 10% мужчин также знакома эта проблема. В результате накопления клетками кожи жира на бедрах и ягодицах появляется бугристость кожи.

Нарушение кровообращения, структурные изменения в соединительной ткани и наличие жировых клеток способствуют появлению целлюлита. Таким образом коллаген, отвечающий за состояние кожи, ее упругость и эластичность, начинает активно синтезироваться соединительной тканью, и буквально запирает жировые клетки. Они перестают выделять продукты своей жизнедеятельности и толстеют, выпирая наружу.

Целлюлит не всегда связан с полнотой. Апельсиновая корка появляется не только при избытке жировой ткани, но и при ее минимальном количестве. Поэтому с проблемой целлюлита сталкиваются в той или иной степени практически все. Что же помогает при целлюлите?

Как убрать целлюлит

Следует помнить, что не существует какого-то одного волшебного средства от целлюлита. Да и избавиться от него не так просто. Но возможно! Чтобы вернуть коже упругость и красоту, специалисты советует соблюдать следующие правила.

1. Сократите употребление рафинированных углеводов и жиров

Рацион питания играет существенную роль в развитии целлюлита. Отдавая предпочтение в своем питании рафинированным углеводам и жирам, вы значительно увеличиваете вероятность появление такой проблемы, как целлюлит. Такая пища может быть причиной гиперинсулинемии, которая в свою очередь ведет к образованию жира или липогенезу.

2. Скажите нет соли и консервантам

Повышенное количество соли и консервантов способствует задержке жидкости в организме для поддержания электролитического баланса. В результате появляются отеки, особенно на ногах и в других местах, предрасположенных к целлюлиту.

3. Придерживайтесь противовоспалительной диеты

Если вы хотите победить целлюлит, следите за тем, что вы едите. Включайте как можно больше продуктов с противовоспалительными свойствами, и исключите из своего рациона продукты, вызывающие в организме воспаление. Спустя некоторое время вы увидите заметное улучшение состояния вашей кожи.

Продукты, вызывающие в организме воспаление:

  • Сахар в напитках, сладостях, конфетах, шоколаде, десертах
  • Насыщенные жиры в мясе, сале и сливочном масле
  • Рафинированные углеводы
  • Трансжиры в жареной пище, фастфуде, магазинной выпечке, замороженной пицце и других переработанных и фасованных продуктах
  • Патока с высоким содержанием фруктозы, используемая в фасованных и переработанных продуктах

Продукты питания с противовоспалительными свойствами:

  • Оливковое масло
  • Гранатовый сок
  • Имбирь
  • Лук
  • Зеленые листовые овощи
  • Жирная рыба
  • Грецкие орехи
  • Куркума
  • Корица.

4. Выявите аллергены, которые усиливают целлюлит

В вашем рационе могут присутствовать продукты, безвредные для большинства людей, но проблематичные для вас. Это продукты-аллергены. Если у вас аллергия на определенные продукты питания, не употребляйте их. Они ухудшают ваше самочувствие и усугубляют целлюлит. Если вы точно не знаете, есть ли у вас аллергия на какие-то продукты, вам наверняка не стоит употреблять пшеницу, молочные продукты и орехи. Они часто вызывают аллергию.

5. Пейте достаточное количество воды

Вода – важный фактор в борьбе с целлюлитом. Насыщайте свой организм достаточным количеством жидкости в виде обыкновенной воды, свежевыжатых овощных и фруктовых соков.

6. Делайте массаж для стимуляции кровообращения

Массаж улучшает метаболизм в тканях и улучшает их снабжение питательными веществами, что снижает вероятность возникновения целлюлита. Имейте в виду: эффект от массажа кратковременный. Конечно, хороший массаж способствует удалению лишней жидкости и улучшает состояние кожи, но не надолго. Без здорового питания и физической активности, а также некоторых других мер «апельсиновая корка» вскоре появится вновь.

Ручной массаж

Ручной массаж мягких тканей нормализует кровообращение. Он улучшает эластичность кожи и стимулирует выработку коллагена. Исследования показали, что благодаря активизации кровообращения жировым клеткам становится легче отдавать накопленный жир. Тем самым уменьшаются жировые отложения в проблемных зонах.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж – еще одна технология массажа. Лимфа доставляет не только нужные клеткам вещества, но и выводит продукты обмена клеток. Поэтому массаж линий лимфооттока помогает избавиться от многих проблем, связанных с целлюлитом: снять отеки, избавиться от избыточного подкожного жира и жира на бедрах, очистить организм от токсинов и продуктов распада жизнедеятельности клеток. Для достижения лучшего эффекта лимфодренажный массаж необходимо сочетать с физической активностью и здоровой диетой.

7. Применяйте гидротерапию

Гидротерапию или водолечение успешно применяют в борьбе с целлюлитом. Применение минеральных вод в водных процедурах является составной частью программы антицеллюлитного лечения. Струи воды и пузырьки воздуха способствуют усилению кровообращения в ногах. Гидротерапия делает кожу упругой, эластичной, гладкой и способствует расширению сосудов.

8. Больше двигайтесь и поддерживайте оптимальный вес

Для поддержания своей формы необходимо каждый день делать зарядку. Стимуляции кровообращения и снижению веса способствуют аэробные упражнения, а упражнения на выносливость помогут вам нарастить мышцы.

Ежедневные занятия спортом, хороший мышечный тонус, крепкие кости очень важны в вашей битве против целлюлита. Поддерживайте нормальный вес и никаких диет, так как это только усугубит проблему с целлюлитом.

В результате, вам останется только научить мужчин давать правильные комплименты девушке — и чтобы были самые приятные!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продукты, которые категорически противопоказаны при целлюлите

План атаки на целлюлит с помощью натуральных средств

Cамое доступное средство против целлюлита


Сочетая различные методы борьбы с целлюлитом, вы обязательно добьетесь положительного результата. Вы избавитесь не только от проблемы, которая портит вам жизнь, но и приведете в порядок свой организм. Это гарантия вашего хорошего настроения и самочувствия. 

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий